Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Запущена бесплатная горячая линия психолого-педагогической помощи родителям

3355
Центр защиты прав и интересов детей, подведомственный Минпросвещения России, 1 марта запускает бесплатную горячую линию по оказанию психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям. В пресс-службе министерства уточнили, что линия запущена по нацпроекту «Образование».
«На горячую линию можно будет обратиться по вопросам, связанным с индивидуальными и возрастными особенностями развития детей и подростков, межличностной коммуникацией между родителями и детьми, развитием, обучением и воспитанием детей с ОВЗ и инвалидностью, профилактикой проблем социализации и профориентации детей, освоения ими образовательных программ, а также с подготовкой граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей», — уточнили в Минпросвещения.
Услуги оказывают специалисты Центра защиты прав и интересов детей бесплатно по телефону 8 (800) 555-89-81.
Цель работы Центра защиты прав и интересов детей — методическое обеспечение системы образования Российской Федерации в сфере защиты прав и интересов детей. Национальный проект «Образование» направлен на обеспечение глобальной конкурентоспособности отечественного образования и раскрытие талантов каждого ребенка.
Источник: https://xn--80aapampemcchfmo7a3c9ehj.xn--p1ai/news/zapushchena-besplatnaya-goryachaya-liniya-po-okazaniyu-psikhologo-pedagogicheskoy-pomoshchi-roditelya

Еще новости

Реклама