Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В кадетском классе «Правовед» прошел урок на тему «Профилактика правонарушений в период каникул»

3214
Зимние каникулы – это чудесная пора, когда можно заняться полезными, интересными и занимательными делами, воплотить в жизнь то, что давно откладывал на другие дни.
Однако именно в это время совершается много правонарушений несовершеннолетними, о которых нужно знать.
     8 декабря в преддверии зимних каникул в кадетском классе «Правовед» школы № 1 имени адмирала А.М. Калинина прошел урок на тему: «Профилактика правонарушений в период каникул». Занятие провела помощник судьи Татьяна Анатольевна Дунаева.
     Она в доступной для учеников форме рассказала об основных правонарушениях, которые совершают подростки, когда находятся на улице, в общественных местах, в помещениях. В ходе занятия Татьяна Анатоьевна объяснила профилактику предупреждения данных поступков.
     Так как  школа расположена рядом с проезжей частью, на занятии затронули тему о соблюдении правил дорожного движения в зимний период. В ходе урока Татьяна Анатольевна также обратила внимание на вопросы об использовании петард, взрывоопасных предметов; рассказала о правилах пользования газовыми и электроприборами.
    В завершении своего выступления Т.А. Дунаева пожелала ученикам класса «Правовед» успешного окончания второй четверти, здоровья, безопасного и с пользой проведенного отдыха в зимние каникулы.
Информация и фото предоставлены Шекснинским районным судом.
 
 

Еще новости

Реклама