Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

​Преступлений с наркотическими масками нет!

1570
В социальных группах тиражируют информацию о новом виде преступления. Якобы по квартирам ходят «волонтеры» и раздают маски, пропитанные наркотическим средством. При их примерке человек теряет сознание и в это время происходит ограбление.
     Данная информация не соответствует действительности. Об этом заявили в Министерстве внутренних дел Российской Федерации. Распространяемое «сообщение» имеет все признаки фейка: нет ссылки на источник информации; конкретного указания населенного пункта, где это происходило; в сообщении присутствует просьба о распространении, так как основная цель таких сообщений посеять панику.
   МВД России предупреждает, что распространение в СМИ и сети Интернет недостоверной информации, создавшее угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, имуществу, угрозу массового нарушения общественного порядка и общественной безопасности, влечет административную ответственность. В соответствии с ч.9 ст.13.15 КоАП РФ для граждан предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 30 до 100 тысяч рублей. Ориентироваться стоит на официальные источники информации и не заниматься рассылкой фейковых сообщений в чатах.
    О других происшествиях, произошедших на территориии района читайте в свежем номере газеты "Звезда".

Еще новости

Реклама