Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Череповецкая компания с московской долей выкупила шекснинский льнозавод.

3223
С вырученных от сделки средств будут погашены долги кредиторов и задолженность перед работниками предприятия.  
24 августа в результате торгов череповецкое ООО «Производственно-коммерческая фирма «Вест-маркет» стало владельцем ООО «АПК «Вологодчина». В его состав входят главный корпус льнозавода, административное здание, насосная станция, склад, различное оборудование и инженерные сети. Начальная цена лота была равна 300 млн рублей, «Вест-маркет» выиграл торги с предложением 270,8 млн рублей, сообщает газета «Премьер».
ООО «АПК «Вологодчина» было создано в 2008 году на базе ОАО «Шекснинский льнозавод» и специализировалось на глубокой безотходной переработке льна — в частности, льняной хирургической ваты. В 2014 году один из поставщиков ООО «АПК «Вологодчина» инициировал банкротный процесс. 12 ноября 2018 года предприятие объявили банкротом.
В 2019 году против владельца и экс-директора АПК «Вологодчина» Евгения Луканина возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). По версии следствия, в 2016 году Луканин, чтобы получить субсидию почти на 8 миллионов на оборудование для переработки льна, предоставил в департамент сельского хозяйства документы с заведомо ложными сведениями. Получив деньги, он забрал их себе. 11 марта 2020 года Вологодский городской суд вынес по делу Луканина оправдательный приговор с правом на реабилитацию.
https://www.gorodche.ru/bank/news/139426/

Еще новости

Реклама