Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Шекснинском районе перед судом предстанет мужчина, применивший насилие к знакомому и сожительнице

3357
Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст. 111 и ч.1 ст. 132 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и насильственные действия сексуального характера).
По версии следствия, в декабре 2019 года в одном из поселков Шекснинского района 61-летний местный житель, узнав от сожительницы о конфликте со знакомым, решил силой выяснить отношения. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он пришел домой к 50-летнему мужчине и избил взятым заранее металлическим прутом. Своими действиями причинил множественные травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью.
Кроме того, в январе 2020 года по месту жительства обвиняемый на почве ревности избил 41-летнюю сожительницу, нанося удары кулаком и деревянным черенком. После чего совершил в отношении нее иные действия сексуального характера.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с этим уголовное  дело  направлено  в суд для рассмотрения по существу.
Согласно санкции наиболее тяжкой статьи 111 УК, деяние наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
https://vologda.sledcom.ru/news/item/1493059/

Еще новости

Реклама