Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Готовимся к уплате личных налогов за 2019 год. Рассказываем, когда придут налоговые уведомления

Налоговая служба сообщает о рассылке налоговых уведомлений на уплату земельного, транспортного налога и налога на имущество физических лиц за 2019 год.
   Печать и рассылка налоговых уведомлений осуществляется филиалами ФКУ «Налог-сервис». Поэтому гражданам не стоит удивляться, что на конверте с налоговым уведомлением указана информация об отправителе из иных городов Российской Федерации.
По всем вопросам, связанным с исчислением имущественных налогов, в том числе при обнаружении ошибок и неточностей гражданам следует обращаться в налоговый орган, реквизиты и контактные телефоны которого указаны в верхней части налогового уведомления.
     В этом году в налоговом уведомлении срок уплаты налогов указывается посредством перечисления норм Налогового кодекса Российской Федерации которые устанавливают, что такие налоги подлежат уплате налогоплательщиками - физическими лицами в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» налоговые уведомления размещаются в Личном кабинете и не дублируются по почте, за исключением случаев получения от пользователя Личного кабинета уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе.
Произвести уплату имущественных налогов физических лиц за 2019 год необходимо не позднее 1 декабря 2020 года.
Межрайонная ИФНС России № 8 по Вологодской области.
Фото сети Интернет.
 

Страницы