Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Викторина «Наша Конституция»: всех участников 7 июля ждёт дополнительный розыгрыш супер подарков, в числе которых автомобили

8377
Викторина «Наша Конституция»  стартовала на Вологодчине 25 июня, и буквально на следующий день двоим участникам уже удалось выиграть автомобили.
     Обладателями новеньких машин «Лада Гранта» стали учительница из Вологды Татьяна Куликова  и  осмотрщик вагонов цеха эксплуатации железнодорожного транспорта компании «Северсталь» Андрей Соловьев. А еще в первые дни викторины участники выиграли сотни других подарков, среди которых телевизоры, компьютеры, мобильные телефоны, инструменты, велосипеды и многое другое. На момент подготовки материала еще несколько машин и несколько сотен призов оставалось в розыгрыше.
   До 1 июля включительно заполненные анкеты принимают волонтеры Конституции.  Стать участником викторины может каждый вологжанин старше 18 лет, проголосовавший по поправкам в Основной закон и заполнивший анкету на пунктах сдачи-приема, расположенных рядом с избирательными участками.  А основной розыгрыш подарков в районах  области состоится 3 июля. Узнать о том, где будет проводиться розыгрыш, можно на сайте информационного партнера викторины – газеты «Красный Север» и на официальной странице викторины в социальных сетях. 
     Но это еще не все! У викторины «Наша Конституция» появился новый спонсор. Благодаря ему 7 июля  состоится суперрозыгрыш, в котором смогут принять участие все жители Вологодской области, заполнившие анкеты, но до этого времени не выигравшие другие подарки викторины. Их ждут телевизоры, холодильники и, конечно, автомобиль.
     Викторина «Наша Конституция» призвана ознакомить вологжан с содержанием Основного закона и поправками. Принять осознанное решение можно только в случае, если человек знаком с предметом обсуждения.  Стимулировать интерес к изучению Конституции – основная цель викторины.
     Победителей по-прежнему ждут более 3000 подарков! Остается пожелать всем участникам викторины удачи!

1 июля решается судьба страны. Успей стать частью истории

     В Вологодской области активно идет голосование по поправкам в Конституцию РФ.
    «С 25 июня 2020 г.  в Вологодской области работают все избирательные участки, а их у нас 975. - рассказал  председатель Избирательной комиссии Вологодской области Денис Зайцев, - Я вижу, что голосование вызывает большой интерес, люди идут на избирательные участки».
     Выразить свое мнение по поправкам в Конституцию РФ можно по месту своей регистрации (прописки), а также по месту пребывания (в случае, если ранее воспользовались возможностью перерегистрации через механизм «Мобильный избиратель»). Избирательные участки работают с 8.00 до 20.00. Для удобства и безопасности избирателей голосование организовано также на придомовых территориях. Данный формат особенно понравился людям старшего возраста, которым сложно добираться до избирательных участков самостоятельно.
     Также гражданам России будет предоставлена возможность бесконтактного голосования на дому. Воспользоваться этим способом могут  не только маломобильные граждане, но и те, например, кто не может оставить дома одного больного родственника или маленького ребенка. Заявление о голосовании на дому можно подать по телефону в участковую комиссию, в том числе, через волонтёров, родственников или соцработников. 
    Легитимность процесса обеспечивают наблюдатели, которые сопровождают членов избирательной комиссии на всех этапах голосования. Они также контролируют и безопасность: проверяют – все ли участники обеспечены индивидуальными средствами защиты. Всего в Вологодской области Общественная палата подготовила свыше 3500 наблюдателей.
     Мы живем в уникальное время, когда решается судьба нашей страны. Какой она будет – полностью зависит от нашего выбора. Еще есть время успеть стать участником исторического события. 1 июля 2020 года  - основной день голосования по поправкам в Конституцию РФ.
 
 

Еще новости

Реклама