Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Инспекторский участок п. Шексна Центра ГИМС напоминает владельцам маломерных судов: не забудьте пройти ТО!

2818
Инспекторский участок  п. Шексна  Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Вологодской области напоминает о том, что эксплуатация маломерного судна возможна только при его технически исправном состоянии, а также наличии отметки в судовом билете о прохождении технического осмотра маломерного судна на годность к плаванию.
     Обращаем внимание владельцев маломерных судов, что процедуру технического освидетельствования маломерного судна необходимо проходить раз в 5 лет после окончания срока действия предыдущего ТО.
    Для этого владельцу судна (либо лицу действующему по доверенности) необходимо обратиться в подразделение ГИМС, оказывающее данную госуслугу, с заявлением в письменной форме
   Напоминание: очередному техническому освидетельствованию подлежат маломерные суда, прошедшие ТО в 2015 году и ранее, а также суда, не прошедшие ТО при регистрации.
    Также доводим до сведения судоводителей, что в соответствии с ч.1 ст. 11.8 КоАП РФ за управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не прошедшим технического осмотра (освидетельствования) влечёт наложение административного штрафа в размере от 5000 до 10 000 рублей.
Инспекторский участок  п. Шексна  Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Вологодской области.
Фото сети Интернет.
 

Еще новости

Реклама