Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

«Единая Россия» вместе с Правительством обеспечит правовой механизм президентских выплат семьям в период пандемии коронавируса

1666
«Единая Россия» совместно с Правительством России обеспечит правовой механизм для ежемесячных выплат на детей от трех до семи лет семьям со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума.
Фракции партии в региональных парламентах ускорят законодательную работу, чтобы все выплаты дошли до людей вовремя и в полном объеме. Об этом сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на онлайн-совещании с министром труда и социальной политики РФ Антоном Котяковым, в котором также приняли участие все регионы.
     Он отметил, что в сложившейся ситуации пандемии коронавируса многим людям нужна дополнительная социальная защита, и в первую очередь – семьям с детьми. 
     Для этого Президент России Владимир Путин в обращении к гражданам предложил серию новых мер поддержки. Он поручил начать выплату пособий на детей от 3 до 7 лет на месяц раньше – уже с июня этого года. 
    «Необходимые федеральные законы, постановления Правительства для осуществления этих выплат уже готовы. Дело – за региональными властями»,сказал Турчак. Он добавил, что законодательные собрания субъектов РФ должны до 9 апреля этого года внести соответствующие изменения в региональные законы.
   «В связи с этим поручаю нашим фракциям в заксобраниях ускорить эту работу, чтобы в каждом субъекте семьи с детьми получили выплаты, о которых говорил Президент, вовремя и в полном объеме. Речь идет о поддержке миллионов семей с детьми», - заявил Турчак. 
     Он обратил внимание, чтопо предварительным расчетам выплаты на ребенка от трех до семи лет получат семьи, в которых проживает 2 млн детей. 
   По словам председателя Законодательного Собрания Вологодской области, руководителя фракции «Единая Россия», Секретаря Вологодского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрея Луценко, сейчас разрабатываются необходимые поправки в областное законодательство, и в ближайшее время будет назначена внеочередная сессия ЗСО.
     «Необходимые средства для выплаты пособий уже предусмотрены в областном бюджете. В марте этого года мы приняли решение направить на эти цели почти 1 млрд 400 млн рублей, - рассказал Андрей Луценко.Получить ежемесячную выплату смогут семьи с детьми от 3 до 7 лет, в которых среднедушевой доход меньше прожиточного минимума. Размер пособия составит 5 585 рублей на одного ребенка. При этом, если в семье несколько детей, то выплата будет назначаться на каждого из них. Еще один важный момент: законом предусмотрено, что эта мера поддержки назначается с 1 января 2020 года, то есть деньги родители получат «задним числом». А если 3 года ребенку исполнилось в период с января по июнь, то с момента достижения им этого возраста».
    Как отметил Андрей Луценко, по предварительным данным в Вологодской области такие выплаты будут начислены на 30 тысяч детей. При этом сохранятся все действующие ранее региональные меры поддержки. ​

Еще новости

Реклама