Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Вологодский Росреестр приостановил проведение проверок

2170
Управление Росреестра по Вологодской области сообщает, что в связи с принятием мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции СОVID-19 до 01.05.2020  г. приостановлено проведение плановых и внеплановых проверок соблюдения земельного законодательства гражданами. 
С 1 апреля до конца текущего года от таких проверок освобождены юридические лица и субъекты малого и среднего предпринимательства. При этом законодателем отмечено, что в 2020 году Правительство РФ может устанавливать особенности организации и проведения процедуры земельного надзора. Речь идет, например, об основаниях, предмете сроках и периодичности проверок (п. 1 ч. 1 ст. 17 Федерального закона № 98-ФЗ от 01.04.2020 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций»).
     «В связи со сложившейся ситуацией проведение внеплановых проверок возможно только в исключительных случаях, например: в случаях угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Кроме этого, на три месяца продлеваются сроки исполнения предписаний об устранении ранее выявленных земельных нарушений, срок устранения которых наступает до 01.05.2020», - отметила заместитель руководителя Управления Росреестра по Вологодской области Светлана Климентовна Крутикова.
    Напоминаем, информация о планах проверок имеется на официальном сайте Росреестра в разделе Открытая служба  - Проведение проверок  - Вологодская область - Государственный земельный надзор - Планы проведения проверок - 2020 либо пройти по ссылке: https://rosreestr.ru/site/open-service/audits/plany-provedeniya-proverok-35/2020-35/, а также на сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации.
Пресс-служба Управления Росреестра по Вологодской области.

Еще новости

Реклама