Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ПАМЯТКА по соблюдению режима домашней самоизоляции

64409
ВНИМАНИЕ!!! ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ НА КАРАНТИНЕ
1. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.01.2020 № 66 «О внесении изменения в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих» коронавирусная инфекция вошла в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих.
2. Постановлением Правительства Вологодской области от 30 марта 2020 года № 330 «О внесении изменения в постановление Правительства области от 27 марта 2020 года № 286» внесены изменения в постановление Правительства области от 27 марта 2020 года № 286 «О введении ограничительных мероприятий на территории Вологодской области, направленных на предотвращение распространения эпидемии новой коронавирусной инфекции COVID-2019», предусматривающие введение режимов домашней самоизоляции и социального дистанцирования для всех жителей области.
Гражданам необходимо соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метров (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси
Гражданам запрещено покидать места проживания (пребывания) за исключением случаев:
- обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью;
- следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с указанным постановлением;
- осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории области, если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с указанным постановлением (в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки);
- следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с указанным постановлением;
- выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания);
- выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.
3. В соответствии с частью 2 статьи 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, совершенные в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина), либо невыполнение в установленный срок выданного в указанные периоды законного предписания (постановления) или требования органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий влекут наложение административного наказания:
на граждан в виде штрафа в размере от 15 до 40 тыс. рублей.
на должностных лиц в виде штрафа - от 50 до 150 тыс. рублей;
на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в виде штрафа - от 50 до 150 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток;
на юридических лиц в виде штрафа - от 200 до 500 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
В случае если указанные нарушения повлекли причинение вреда здоровью человека или смерть человека, но не содержат признаков преступления, предусмотрено наложение административного наказания по части 3 статьи 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:
на граждан в виде штрафа в размере от 150 до 300 тыс. рублей.
на должностных лиц в виде штрафа – от 300 до 500 тыс. рублей или дисквалификацию на срок от 1 года до 3 лет;
на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в виде штрафа – от 500 тыс. до 1 млн. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток;
на юридических лиц в виде штрафа – от 500 тыс. до 1 млн. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
4. В соответствии со статьей 236 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей либо создавшее угрозу наступления таких последствий, в виде штрафа в размере от 500 до 700 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от 1 года до 3 лет, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо лишением свободы на тот же срок.
За нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности смерть человека, предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере от 1 до 2 миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо ограничением свободы на срок от 2 до 4 лет, либо принудительными работами на срок от 3 до 5 лет, либо лишением свободы на тот же срок.
За нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, предусмотрена уголовная ответственность в виде принудительных работ на срок от 4 до 5 лет либо лишением свободы на срок от 5 до 7 лет.
 
Телефоны горячих линий: 8-800-200-93-88, КРУГЛОСУТОЧНО
Телефон в Вологде - 8 800-302-16-17
Телефон в Череповце - 083
Сега Сега
Интересно как и чем мы будем платить за квартиры в мае. Если без работы будем сидеть.

Страницы

Еще новости

Реклама