Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Губернатор области посетил столовую в Устье-Угольской школе

2719
     С 1 сентября в Вологодской области все школьники начальных классов будут обеспечены бесплатными горячими обедами. Поручение Президента, которое он озвучил в своём послании Федеральному Собранию, в регионе выполнят досрочно и не станут ждать 2023 года.

     В Устье-Угольской школе в Шексне идею бесплатных обедов для младшеклассников тоже считают отличной. Губернатор Олег Кувшинников посетил школу 12 марта, чтобы проверить готовность к предстоящим изменениям. Хорошая столовая, в штате семь поваров, которые готовят для 800 школьников. Вся еда своя, привозной здесь только хлеб из пекарни. В новом учебном году сотрудники готовы работать в том же режиме, поддерживая высокие стандарты качества.
     На Вологодчине 60 тысяч учащихся начальных классов. 344 школы по-разному организуют питание. У кого-то в штате есть повара, а кто-то пользуется услугами сторонних организаций. Все эти формы будут сохранены, однако за качеством еды контроль усилят. Меню детей будет оценивать региональный центр сопровождения организации горячего питания школьников. Уже сейчас в каждом муниципалитете есть задача использовать местные продукты, в качестве которых твёрдо уверены.

Еще новости

Реклама