Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Вологодская прокуратура добилась возмещения расходов государства на содержание осуждённого, отказавшегося от оплачиваемой работы в период отбывания наказания

2376
В 2019 году по результатам одной из проверок, проведённых в колонии-поселении № 6 (г. Грязовец) регионального УФСИН, Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области установлено, что осуждённый К. был трудоустроен администрацией исправительного учреждения и обеспечен питанием, материально-бытовыми и коммунальными услугами.
   Отработав менее месяца, К. без уважительных причин отказался от дальнейшей трудовой деятельности и перестал возмещать затраты бюджетных средств на своё содержание в исправительном учреждении ввиду отсутствия заработной платы и иных доходов.
   За отказ от работы К. был привлечён к дисциплинарной ответственности, признан злостным нарушителем порядка отбывания наказания и по представлению администрации колонии-поселения судом с учётом заключения прокурора переведён для дальнейшего отбывания наказания в исправительную колонию общего режима.     
  Поскольку незаконный отказ осуждённого от работы повлёк затраты бюджетных средств в размере более 11 тысяч рублей на его содержание, Вологодский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с нарушителя причинённого материального ущерба.
  Решением мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 66 от 18.07.2019 г.  требования прокурора удовлетворены в полном объёме, с осуждённого взысканы материальный ущерб и государственная пошлина в доход государства.
  Исполнение судебного решения прокуратурой было взято на контроль. В настоящее время взысканные судом денежные средства осуждённым выплачены в полном объёме.    
Информация предоставлена Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области.
Фото сети Интернет.

 

Еще новости

Реклама