Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Водители и пешеходы, будьте осторожны!

2454
В ближайшие дни на территории Вологодской области прогнозируется осложнение погодных условий, связанное с выпадением осадков в виде снега и перепадами температуры окружающего воздуха.  
     Учитывая изменения погодных условий, Госавтоинспекция обращает внимание водителей транспортных средств: находясь за рулем не стоит забывать о прогнозе погоды, автомобиль спасет от дождя и снега, но полностью защитить от коварства непогоды не сможет.
     Даже опытным водителям не стоит переоценивать свои силы и возможности автомобиля. Выбирайте скоростной режим с учетом дорожных и метеоусловий. Помните, что скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства.
     Соблюдайте дистанцию и боковой интервал. Не забывайте о том, что на мокрой дороге сцепление колес с покрытием дороги значительно снижается.
     Обращаем внимание пешеходов: переходите проезжую часть по пешеходным переходам и в местах, предусмотренных Правилами дорожного движения. Прежде чем начать переход, убедитесь в своей безопасности. При переходе проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу убедитесь, что все водители транспортных средств вас заметили и готовы пропустить.
     Используйте световозращающие элементы. Дайте возможность водителям транспортных средств вас увидеть.
 

Еще новости

Реклама