Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Наша задача: сделать не дом, а Дворец культуры

5095
Губернатор О.А. Кувшинников посетил районный Дом культуры и рассказал о планах финансовых вложений на развитие инфраструктуры района  
     Экскурсию по Дому культуры для главы региона провела руководитель  Шекснинской централизованной клубной системы О.Ю. Солодова. Ольга Юрьевна рассказала, чем является Дом культуры для жителей района и о существующих проблемах технического состояния здания.
     В это время в танцевальном зале хореограф С.В. Рухлова проводила занятие с шекснинскими ветеранами. Здесь и состоялся разговор на серьезную тему, как помочь Дому культуры стать современным Дворцом культуры.
     Ветераны рассказали губернатору обо всех проблемах. В первую очередь - зданию требуется капитальный ремонт кровли. В сильные дожди в некоторых местах вода доходит до кабинетов первого этажа, в танцевальном зале приходится ставить тазики и ведра.
     Эмоции ветеранов обстоятельным комментарием дополнила О.Ю. Солодова. Она пояснила, что, помимо кровли, среди первоочередных задач стоит ремонт входной группы и фасада здания, замена дренчерной системы пожаротушения. В общей сложности для проведения всех необходимых работ ориентировочно требуется около ста миллионов рублей.
     Губернатор сообщил, что в течение трех последующих лет район получит на развитие более миллиарда рублей, и вопрос о ремонте Дома культуры будет решаться на градостроительном совете.
     В зрительном зале О.А. Кувшинникова ждал сюрприз. Там его встретили "старые знакомые" - дружная команда юных шекснинских самбистов спортивного клуба "Пионер" вместе с их тренерами Сергеем Ситниковым и Павлом Веселовым.
     Воспитанник клуба "Пионер" Илья Саченко подарил Олегу Кувшинникову фотографию, на которой запечатлена встреча губернатора с шекснинскими самбистами два года назад. С тех пор ребята подросли. Они рассказали, как тренируются и закаляются. Вместе с мальчишками главу области приветствовала и юная четырехлетняя спортсменка Даша Боровских, которая поделилась своими спортивными успехами, а губернатор пожелал ей стать олимпийской чемпионкой.
     В конце встречи ребята показали всем гостям концертный номер и уже традиционно сфотографировались с губернатором.
Алексей ДОЛГОВ.


 

Еще новости

Реклама