Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Есть возможность проверить уровень своих знаний!

3017
12 декабря, в день Конституции Российской Федерации, Комитет информационных технологий и телекоммуникаций области совместно с  ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» проводит областной ИТ-диктант.  
     Данный конкурс проводится с использованием средств информационных и телекоммуникационных средств, то есть у Вас должен быть компьютер и выход в сеть Интернет.
     ИТ-диктант будет представлен в форме тестовых заданий с выбором одного или нескольких правильных ответов. Основные темы заданий:
- сфера информационных технологий;
- Конституция Российской Федерации;
- основы государственного устройства и государственного управления;
- основы противодействия коррупции.
     ИТ-диктант можно пройти дистанционно на Информационной площадкеhttp://ikt-35.ru/it-diktant/  сайта «Информационные технологии в Вологодской области». Там же размещена информация о правилах проведения конкурса.
     При дистанционном участии регистрация на ИТ-диктант будет проходить непосредственно при прохождении. Вход будет осуществляться через логин и пароль пользователя Портала госуслуг. Тестовые задания на Информационной площадке откроются с 09.00 12 декабря 2018 года и будут доступны до 09.00 13 декабря 2018 года.
     Призеры будут определяться по двум критериям:
- максимальная (наибольшая) сумма баллов за выполнение всех заданий ИТ-диктанта,
- наименьшее время прохождения всех тестовых заданий Ит-диктанта.
     Принять участие в ИТ-диктанте могут все желающие в возрасте от 14 лет, зарегистрированные на Портале госуслуг и имеющие подтвержденную учетную запись пользователя Портала госуслуг.
     Если у Вас нет подтвержденной учетной записи на Портале госуслуг, зарегистрируйтесь. Подтвердить Ваши данные можно в центрах обслуживания пользователей в администрациях городских и сельских поселений, МФЦ, а также в администрации района (п. Шексна, ул. Пролетарская, 14, каб. 22, тел. 2-29-74).     
     Приглашаем всех жителей нашего района принять активное участие в ИТ-диктанте и желаем победы!
 

Еще новости

Реклама