Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

«Единая Россия» взяла курс на обновление

3759
Сегодня в подмосковном Красногорске открылся XVIII съезд «Единой России». Его основной темой станет дальнейшее развитие и обновление крупнейшей партии страны. В работе форума принимают участие 3500 делегатов и гостей из всех российских регионов. Работает на съезде и делегация Вологодской области.  
     - В работе съезда принимает участие большая вологодская делегация – 22 наших земляка, члены партии «Единая Россия», - рассказывает Секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко. – Съезд традиционно пройдет в течение двух дней. В первый день съезда будет организована работа на дискуссионных площадках - «Обновление», «Открытость» и «Лидерство». Во второй пройдет пленарное заседание, на котором и обсудят перспективы развития партии в ближайшие годы.
     Сегодня площадках единороссы подведут итоги дискуссий «Обновление-2018», в рамках которых в регионах было сформулировано несколько тысяч предложений по обновлению партии. В частности, в адрес регионального исполкома Вологодчины поступило более 450 предложений, которые, в свою очередь, были направлены в Центральный исполнительный комитет партии для дальнейшего обсуждения.
     Площадка «Обновление», в работе которой примет участие начальник управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации Сокольского района Надежда Хамитгалеева, будет посвящена ценностным ориентирам партии. Ее участники обсудят этические нормы для членов «Единой России» и представят свои предложения по повышению эффективности работы партийных отделений и депутатов-единороссов в межвыборный период. Также на площадке пойдет речь о перспективах партийного строительства.
     На площадке «Открытость» участники съезда поднимут вопросы взаимодействия партии с гражданским обществом и повышения качества обратной связи с избирателями. Особое внимание будет уделено развитию цифровых технологий в политическом процессе. На этой площадке работает самый представительный «десант» от Вологодчины: Секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Законодательного Собрания Андрей Луценко, руководитель исполкома регионального отделения партии Игорь Даценко, зампредседателя ЗСО Роман Заварин, мэр Череповца Елена Авдеева и глава сельского поселения Алмозерское Андрей Тяпкин.
     На площадке «Лидерство» эксперты и участники обсудят прогнозы развития общественно-политической ситуации в стране, а также подготовку «Единой России» к предстоящим избирательным кампаниям. Вологодчину здесь представят главы двух крупнейших городов нашей области – Юрий Сапожников и Маргарита Гусева, а также секретарь первичного отделения «Единой России» в Грязовецком районе Наталия Шигина и член Высшего совета партии, Герой России Нина Брусникова.
     Кроме того, в числе делегатов съезда от Вологодской области - председатель постоянного комитета по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека ЗСО Лариса Кожевина, заместитель председателя регионального парламента Андрей Подволоцкий, молодые политики, наставники проекта «ПолитСтартап» Антонина Федорова и Максим Зуев.
     Во второй день съезда, 8 декабря, состоится программный форум в формате дискуссионных площадок, которые будут посвящены реализации разделов программы партии за 2018 год. Как ожидается, диалог пройдет на четырех площадках: «Экономика роста», «Качество жизни», «Городская среда и чистая страна», «Развитие сельских территорий».
     Завершится съезд традиционным пленарным заседанием, на котором единороссы определят  задачи партии на будущий год, а также утвердят очередные кадровые изменения в руководстве. Планируется, что во втором дне работы съезда примет участие и президент страны Владимир Путин.
 

Еще новости

Реклама