Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Ольга Лысачек: «Шекснинцы, приглашаем вас на 100-летие комсомола. Приходите, будет интересно!»

6858
29 октября исполняется 100 лет со дня основания Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи (ВЛКСМ). В рамках этого события по всей стране проходят праздничные  мероприятия. И наш район неисключение. О том, как Шексна готовится к юбилею, мы попросили рассказать О.В. Лысачек, заместителя руководителя администрации по социальным вопросам.  
      - Ольга Васильевна, расскажите, какие мероприятия уже прошли в районе?
       - Мероприятия, посвященные 100-летию ВЛКСМ, в учреждениях культуры и образования в нашем районе идут в течение года. Это книжные выставки, акции, тематические вечера, уроки патриотизма. В марте этого года состоялся 24-й районный фестиваль творчества ветеранских организаций  «Родники российских деревень», который собрал более 150 участников фестиваля, в июне - районные спортивные игры «Вологодские зори».
     - А что сейчас могут посетить шекснинцы?
    - В образовательных учреждениях проходят районный смотр-конкурс школьных музеев, классные часы, тематические встречи, часы истории, встречи с представителями комсомола. В РДК с 24 октября будет идти киноакция «Юность комсомольская моя». Целую неделю здесь можно будет смотреть художественные фильмы той эпохи: 24 октября - «На семи ветрах», 25 –  «Добровольцы», 26 – «Неподдающиеся», 29 октября – «Максим Перепелица».
       25 октября, в 15.00,  в районном Доме культуры состоится торжественное мероприятие, посвященное юбилею.  Гостей будет ждать праздничная театрализованная программа.
      - Что же увидят шекснинцы?
      - В фойе РДК с 14.00 будут работать книжная выставка-инсталляция и фотовыставка «Комсомол – не просто возраст! Комсомол – моя судьба!» В мероприятии примут участие гости из областной столицы, ветераны и активисты комсомольского движения, главы городских и сельских поселений, руководители учреждений и предприятий района, почетные граждане, гости и жители района. Мы приглашаем всех желающих, приходите, будет интересно!
       - Спасибо за беседу!
Юлия ДАВЫДОВА.

Еще новости

Реклама