Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинские десятиклассники прошли подготовку к военной службе

3309
С 16 по 20 мая на базе школы № 1 имени адмирала А.М. Калинина прошли  ежегодные пятидневные учебные сборы учащихся 10 классов. К ним по медицинским показаниям было допущено 26  ребят из четырех школ района: Нифантовской, Устье-Угольской, Чуровской и школы № 1 имени.  
     На протяжении пяти дней, семь часов в день, мальчишки отрабатывали занятия по строевой, тактической, огневой подготовке; осваивали приемы оказания медицинской помощи;  изучали уставы военной службы, вопросы радиационной, химической и биологической защиты войск, основы безопасности военной службы; сдавали   нормативы  Всероссийского физкультурного комплекса ГТО. Большое внимание было уделено военно-патриотической подготовке.
     По окончанию сборов лучшие курсанты были  отмечены дипломами и ценными подарками Управления образования района. Поздравил ребят Д.А. Кайдалов, начальник отдела Военного Комиссариата Вологодской области по Шекснинскому району. 
     Константин Зыков из Чуровской школы стал лучшим в вопросах радиационной, химической и биологической защиты, он же показал отличный результат в неполной разборке и сборке автомата АК-74 и сдаче норм ГТО. Даниил Жуков (Устье-Угольская СОШ) был признан сильнейшим в стрельбе из пневматической  винтовки. Общевоинскую подготовку лучше всех сдал Владислав Зайцев из Устье-Угольской школы. А в военно-патриотической викторине отличился Леонид Шевцов из Нифантова.
Юлия ДАВЫДОВА.
 

Еще новости

Реклама