Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Производственные предприятия приглашают на переговоры с крупными компаниями области

3127
     Обсудить вопросы сотрудничества предприятия смогут на площадке Совета по кооперации. В регионе продолжается  прием заявок от малого бизнеса на участие в очередной встрече, которая состоится в мае 2016 года.
     «Мы создаем возможность малым промышленным компаниям региона презентовать себя ведущим предприятиям,- комментирует Кирилл Торопов, начальник Департамента экономического развития.- Формат встречи позволяет наглядно представить собственные технологии, макеты оборудования, модели и материалы, а также напрямую озвучить свои предложения в ходе личных переговоров».
     На Совете по кооперации представители крупных предприятий области, таких как «Северсталь», «ФосАгро-Череповец», «Вологодский оптико-механический завод», «Череповецкая ГРЭС» и «Северсталь-метиз» в формате В2В обсуждают пути сотрудничества с малым бизнесом.
     «На совете заявили о себе бизнесмены различных сфер деятельности: производители электроники, металлоконструкций, промышленной упаковки, оборудования для различных сфер бизнеса, строительных материалов и т.д.,- рассказывает Кирилл Торопов.- Встречи дают положительные результаты, в 2015 году объем сделок на площадке составил 500 млн. рублей».
     К примеру, с предприятиями «Северсталь» и «ФосАгро» успешно начали сотрудничать компании «Эльком», «СтройМонтаж-Сервис», «Пулвис», «Крейд плюс», «Твердосплав», "НордМашСервис", «СЭТЛЛ» и т.д.
     «Сейчас мы запустили референтно-пилотный проект на предприятии «ФосАгро»,- рассказывает Денис Ермолин, директор череповецкой компании «Комтек», специализирующейся на производстве изделий из стеклопластика.- Суть его заключается в следующем. На самом агрессивном участке цеха поставили два профлиста из стеклопластика нашего производства. Цель – наглядно продемонстрировать, что наша продукция уникальна, конкурентоспособна и эффективна.Испытания покажут, что срок службы нашихпрофлистов в разы выше, чем в настоящее время пользуются на химпредприятии. Дело в том, что сейчас предприятие применяет традиционные материалы, не выдерживающие агрессивных сред, на которых уже через шесть месяцев появляются серьезные повреждения. Мы предлагаем качественную альтернативу и готовы предложить продукцию с гарантией на 6 лет».
     Для того, чтобы стать участником шестого заседания Совета по кооперации, нужно заполнить заявку на http://www.agr-city.ru/ru/ebc/sovetkoop и направить в адрес Агентства Городского Развития. Подробности можно узнать по телефону (8202) 20-19-25 или лично по адресу: г. Череповец, бульвар Доменщиков, 32, левое крыло.

 

Еще новости

Реклама