Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Обеспечение пожарной безопасности в весенне-летний период в Шекснинском районе обсудили на апрельском Совете глав поселений

2488
26 апреля Глава района Е.А.Богомазов провел Совет глав городских и сельских поселений района. Повестка заседания была очень насыщенной, рассмотрены 10 вопросов.   
      Один из наиболее актуальных – обеспечение пожарной безопасности в весенне-летний период. С 24 по 26 апреля шекснинские пожарные девять раз выезжали на тушение травы. В этой неутешительной статистике лидирует Нифантовское поселение. По словам начальника ПЧ-16 С.Н.Баданина, часто траву поджигают подростки. С 15 апреля в Вологодской области объявлен пожароопасный период, за нарушение правил выжигания сухой травы предусмотрены штрафы. Е.А.Богомазов поручил усилить работу по обследованию сельских населенных пунктов района на предмет пожароопасности, а также продолжить разъяснительную работу в образовательных учреждениях. 
     С.О. Драницын, и.о. начальника ОМВД России по Шекснинскому району, выступил с отчетом о работе участковых уполномоченных полиции в разрезе поселений. Главы поселений в целом выразили удовлетворенность взаимодействием с участковыми.
      Е.Н.Шорина, главный специалист отдела экологии и охраны окружающей среды, разъяснила вопросы организации мероприятий по уборке мусора и ликвидации стихийных свалок на территории поселений.  
       Информацию о подготовке и проведению мероприятий, посвященных 71-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, довел до глав поселений заместитель главы администрации по социальной сфере А.В. Зелянин. Также по этому вопросу выступил генеральный директор «ТПЗ-Шексна» И.В. Матросов. Он рассказал, что предприятие окажет помощь поселениям в облагораживании памятников Великой Отечественной войны. По словам Ильи Вадимовича, в некоторых населенных пунктах предприятие поможет сделать ограждения для мемориалов, где-то выделит краску, щебень. На сегодня определились, что подобная помощь поступит Юроченскому, Железнодорожному и Чебсарскому поселениям. «Мы должны сохранить память о геройстве наших отцов и дедов, память о Великой Победе. Поэтому очень важно поддерживать состояние мемориалов. Кроме того, металлурги обязательно присоединятся к поздравлениям ветеранов войны, проживающих в Шекснинском районе», - подчеркнул Илья Вадимович.
       Еще одна приятная новость от ТПЗ для Чебсары: в мае завод передаст поселению детский игровой комплекс. По мнению главы поселения В.П. Федотовского, такой подарок крайне важен для детей, которых в Чебсаре немало: на сегодня 85 ребят посещают садик, 82 – школу. При этом в поселке  нет ни одной оборудованной детской площадки. Также И.В. Матросов пообещал силами предприятия помочь убрать в Чебсаре несанкционированную свалку мусора.
Информация предоставлена администрацией Шекснинского района.
 

Еще новости

Реклама