Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Молодежь Шексны написала Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны

2843
23 апреля жители многих городов России приняли участие в акции «Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны», которая прошла в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации «Каждый день горжусь Россией!». Шекснинский район не остался в стороне от этого события. В этот день в молодежном культурном центре «Энергия» собрались те, кто решился проверить свои знания.  
     Тест, состоящий из 30 вопросов, в Шексне написали представители Молодежного парламента района, учащиеся школ, а также активная молодежь.
     По мнению участников, тест оказался достаточно сложным.  Трудности у пишущих вызвали вопросы с датами.
     Елена Рыжикова: «К тесту я не готовилась, просто пришла и написала. Думаю, что правильно ответила примерно на 20 вопросов из 30. Я считаю, что такие акции нужны. Это, в первую очередь, возможность проверить свои знания. Мероприятия подобного рода объединяют молодежь, помогают в патриотическом воспитании».
     В написании теста, по словам участников, им помогли книги, которые они читали; посещение мероприятий, посвященных Великой Отечественной войне; а также фильмы на военную тематику.
Юлия ДАВЫДОВА.
 

Еще новости

Реклама