Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В суд передано уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ИК № 4 г. Сокола, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взяток

4666
Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии особого режима № 4, расположенной в городе Сокол Вологодской области, 29-летнего Вадима Реутова.
     Ему предъявлено обвинение в совершении трёх преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), и трёх преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
     По версии следствия, в период с мая по июль 2013 года Реутов, занимая должность младшего инспектора группы надзора отдела безопасности исправительной колонии и отвечая за приём и досмотр посылок и передач, злоупотребляя должностными полномочиями, незаконно проносил на территорию исправительного учреждения запрещённые к использованию осуждёнными предметы – мобильные телефоны, алкогольные напитки, которые передавал отбывающим наказание лицам.
     За свои незаконные действия Реутов в каждом случае получал от осуждённых лично или через посредников взятки в виде денег и иного имущества.
     Раскрытию и установлению всех обстоятельств преступлений способствовали мероприятия, проведённые сотрудниками регионального УФСИН.
     Собранные по делу доказательства прокуратура сочла убедительными и после вручения копии обвинительного заключения обвиняемому уголовное дело направила в Сокольский районный суд Вологодской области для рассмотрения по существу.
     Санкция ч. 1 ст. 285 УК РФ предусматривает наказание до 4 лет лишения свободы, а ч. 3 ст. 290 УК РФ – до 7 лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.
Прокурор советник юстиции
И.В. Волков

 

Еще новости

Реклама