Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ВНИМАНИЮ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА!

3523
Постановлением Правительства РФ от 13 июля 2015 года № 702 «О предельных значениях выручки от реализации товаров (работ, услуг) для предпринимательства» предельные значения выручки для отнесения хозяйствующих субъектов к категории субъектов малого и среднего предпринимательства увеличены в два раза. Теперь предельные значения выручки от реализации товаров (работ, услуг) без учёта налога на добавленную стоимость за предшествующий календарный год не должны превышать для микропредприятий - 120 млн. рублей, для малых предприятий - 800 млн. рублей, для средних предприятий - 2 млрд. рублей.
Постановление Правительства РФ вступает в силу 25 июля 2015 года.
Принятие данного постановления позволит обеспечить дальнейшее развитие малого и среднего предпринимательства, расширить круг предприятий, имеющих право принимать участие в государственных и муниципальных программах поддержки малого и среднего бизнеса. В результате большее количество компаний сможет воспользоваться налоговыми льготами, субсидированием части затрат, льготами по участию в государственных и муниципальных закупках, а также так называемыми «надзорными каникулами» (запретом на проведение плановых проверок в течение трёх лет).

О внесении изменений в Порядки предоставления грантовой поддержки и субсидий

Уважаемые предприниматели! 
Информируем Вас о внесении изменений в Порядки предоставления грантовой поддержки и субсидий, которые вступают в силу с 27 июля 2015 года. Изменения коснулись грантовой поддержки и субсидий по лизинговым и кредитным договорам. 
Основные изменения: 
 1) По грантовой поддержке: 
      – дополняется пакет документов для тех Заявителей, которые относятся к одной из приоритетных целевых групп; 
  2) В субсидиях по лизинговым договорам: 
      - дополняется пакет документов для тех Заявителей, которые относятся к одной из приоритетных целевых групп; 
      - максимальный размер субсидии по возмещению авансового платежа увеличивается с 5 млн. руб. до 10 млн. руб.; 
      - документы на возмещение части затрат, связанных с уплатой лизинговых платежей, приниматься больше не будут; 
      - проходной балл увеличивается с «6» до «8» баллов, в связи с расширением перечня приоритетных целевых групп в системе критерий и оценки ТЭО;  
  3) В субсидиях по кредитным договорам: 
      - дополняется пакет документов для тех Заявителей, которые относятся к одной из приоритетных целевых групп; - проходной балл увеличивается с «7» до «9» баллов, в связи с расширением перечня приоритетных целевых групп в системе критерий и оценки ТЭО.

С данными изменениями можно ознакомиться в  Постановлении Правительства Вологодской области от 13.07.2015 № 587 "О внесении изменений в постановление Правительства Вологодской области от 01.04.2013 №339" 
 

Еще новости

Реклама