Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Пятилетняя девочка из Шексны обратилась в правоохранительные органы по телефону

5429
5-летняя малышка, балуясь с телефоном, подняла на ноги следственное управление Вологодской области, шекснинскую полицию, перепугав и поставив в неловкое положение дедушку с бабушкой и своих родителей. Прежде, чем рассказать эту историю, сразу предупреждаю, что курьез произошел в абсолютно благополучной семье, без каких либо оговорок.  Просто девчушка оказалась очень общительной и бойкой.
      Детский сад, куда ходит маленькая умница, закрыт на ремонт, родители на работе. Поддержали молодую семью бабушка и дедушка. Каждый день девочка находится под их приглядом. К сожалению, июльские дожди и холод не позволяют наиграться вволю на улице, без ровесников-детсадовцев скучновато, бабуля с дедулей водились с внучкой добросовестно, но в какой-то момент ослабили бдительность. Результат оказался неожиданным.
     Девчушка, взяв сотовый телефон деда, принялась раз за разом набирать одинаковый набор цифр. Дедуля, заметив это, потребовал не баловаться с телефоном и положить его на место. Но внучка «втихарика» продолжила нажимать кнопочки. Как потом оказалось, она упорно трезвонила то ли  на короткие служебные сотового оператора, то ли на короткие номера оперативных служб. Такую настойчивость в дозвоне расценили, как чей-то сигнал SOS! Набрав в 39 раз (!) комбинацию цифр девчушка вдруг услышала в трубке голос. Она не растерялась и бойко принялась отвечать на вопросы. Рассказала, как ее зовут, где она живет, что детский сад закрыт и она в гостях у дедушки с бабушкой, а дедушка ее обижает – ишь, чего удумал, требует положить телефон на место!
    Полученная информация от ребенка потребовала проверки, а вдруг действительно он находится в опасной для жизни ситуации. Дедушки тоже всякие бывают. В результате сигнал поступил в дежурную часть ОМВД по Шекснинскому району. По указанному самой же девчушкой адресу выехали сотрудники полиции. Их визиту бабушка с дедушкой малолетней внучки немало удивились, а узнав, по какому они поводу пожаловали, просто впали в шок. О происшествии также сообщили родителям.

Подробнее - в ближайшем номере!

Еще новости

Реклама