Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

​Единый многофункциональный центр в Шексне открыт!

7796
30 декабря в Шексне, в офисном здании «Старая школа», открылся КУ «Многофункциональный центр по организации и предоставлению государственных и муниципальных услуг в Шекснинском  муниципальном районе». Это событие еще один шаг к выполнению Указа Президента РФ Владимира Путина «О совершенствовании государственного управления». Подобные центры функционируют в Вологде, Череповце, Вологодском, Никольском, Грязовецком и Сокольском районах. В этом году в нашей области планируется создать 10 МФЦ.
      В день открытия Шекснинский многофункциональный центр посетили глава Шекснинского муниципального района Е.А. Богомазов, первый заместитель главы В.В. Кузнецов, заместитель главы М.А. Степанов. Они ознакомились с организацией деятельности центра, условиями для работы с клиентами. Надо сказать, что уже в день открытия первые  два посетителя обратились с заявлениями, касающимися предоставления государственной услуги «Регистрация права собственности» и муниципальной услуги «Запрос на выдачу градостроительного плана».
        Как отметил глава Шекснинского муниципального района Е.А. Богомазов, основная цель создания МФЦ - это упрощение процедур получения гражданами и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг с помощью принципа «одного окна», то есть создания единого места приема, регистрации и выдачи необходимых документов и предоставления государственных и муниципальных услуг. И теперь шекснинцы могу воспользоваться услугами центра для оформления самых разных документов.
      Екатерина МАРОВА.

Еще новости

Реклама