Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Будут ли платить мамам пособие по уходу за ребёнком до трёх лет?

46662
    В «гостевую» обратилась жительница посёлка Шексна: «Слышала, что в 2014 году увеличили сроки выплаты ежемесячного детского пособия, с полутора до 3 лет. Хотелось бы подробнее об этом узнать».
     Ответила Светлана Олеговна Драницына, главный специалист управления социальной защиты населения района: «Нам пока не поступило соответствующее постановление. Как только закон вступит в силу, мы обязательно проинформируем об этом население района».
     По информации, взятой из Интернета, о выплате пособия по уходу за ребенком до 3-х лет заговорили с появлением законопроекта №558761-5 в июне 2011 года. Согласно этому проекту закона сроки выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребёнком будут увеличены от полутора до трех лет. Согласно последней редакции упомянутого законопроекта, с 1 января 2014 года увеличенная продолжительность выплаты пособия по уходу за ребёнком до трех лет будет введена: в Республике Башкортостан,  Пермском крае, Хабаровском крае, Амурской области, Белгородской области, Брянской области, Владимирской области, Вологодской области, Калужской области, Кировской области, Ленинградской области, Липецкой области и других.
     Причем эта мера коснется и тех, у кого к моменту вступления ее в силу уже закончился 1,5 годовой срок ухода за ребенком, но малышу не исполнилось еще 3 лет. То есть сроки выплат будут продлены безо всяких условий.
     Надежда ЧИСТЯКОВА.
Журавлева Галин... Журавлева Галин...
Добрый день! И все таки как с пособием до 3-х лет? Выплачивают или опять только проект... и какя сумма ???
Кузнецова Юлия Кузнецова Юлия

есть еще информация, что платить будут только тем, у кого дети не попали в детский сад. И еще условие - дети рожденные до января 2013 не попадают под выплату пособия

Страницы

Еще новости

Реклама