Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Проверили пешеходов и водителей на дисциплинированность Пешеходы нарушают ПДД чаще

16360
В целях активизации работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, привития навыков культуры поведения участникам дорожного движения, 27 и 28 января проводились рейдовые отработки по выявлению нарушений правил пешеходами, особенно несовершеннолетними, правил проезда пешеходных переходов, а также правил перевозки детей.
В ходе работы проводились беседы с участниками дорожного движения о правилах проезда пешеходных переходов, правил перевозки детей, с пешеходами о правилах перехода проезжей части. В ходе бесед доводилась обстановка с аварийностью в районе, примеры ДТП с участием пешеходов и детей,  правила перевозки пассажиров, правила проезда пешеходных переходов и цели и задачи профилактического мероприятия.
В период проведения отработок выявлено одно нарушение правил проезда пешеходного перехода, 17 нарушений ПДД пешеходами и два нарушения правил перевозки детей.
Информация ГИБДД.
 
Раздел видео:
Гость. Гость.

Памятка для пешеходов. Подходя к дороге внимательно осмотритесь во все стороны, не торчит ли где из за угла машина ДПС, нет ли рядом людей в полицейской форме, убедитесь что машина на безопасном расстоянии и успеете пройти, потом смело переходи дорогу. Помните, план по пешеходам ещё ни кто не отменял.

Лена Тихомирова Лена Тихомирова

Поставьте скрытые видеокамеры над пешеходными переходами. Тогда можно будет объективно сказать, кто чаще нарушает. А засчёт собранных штрафов и камеры себя окупят.

Пеший Пеший

Конечно пешеходы наушают чаще...)) То тут перебежать, то там побыстрее срезать, так под колеса и лезем..))

Страницы

Еще новости

Реклама