Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

«Горячая информация» по горячей воде в Шексне северной

7100
Обещанный день подачи горячей воды в Шексне северной прошел, а из обоих кранов в квартирах льется только холодная. Люди обрывают телефоны в надежде услышать желаемый ответ, но…

     А.С. Алексеев, генеральный директор ОАО «Шексна-Теплосеть», с сожалением констатировал, что горячей воды пока не будет. Гидравлические испытания проведены, ремонтные работы на тепловых сетях закончены. То есть, «Шексна-Теплосеть» в техническом плане готова подать тепловую энергию в дома жителей второго участка Шексны, поэтому была направлена заявка на ООО «ШКДП» и график погашения имеющейся задолженности.

     Но в ответ поступило письмо о том, что ООО «ШКДП» «не имеет технической возможности возобновить подачу теплоносителя для нужд горячего водоснабжения в связи с незаконченными ремонтными работами на котельном оборудовании тепловой станции. Срок окончания ремонта переносится на неопределенный период в связи с недостатком финансовых средств для завершения работ, установленных техническим регламентом».   

     А.С. Алексеев пояснил, что на 16 июня задолженность ОАО «Шексна-Теплосеть» перед ООО «ШКДП» за тепловую энергию составляет 15 миллионов 300 тысяч рублей. С другой стороны, задолженность управляющих компаний Шексны перед ОАО «Шексна-Теплосеть» составляет 20 миллионов рублей. Все управляющие компании рассчитываются по-разному. Например, ООО «Возрождение», обслуживающее дома Шексны южной, строго выполняет свои договорные обязательства, и уже почти полностью оплачена тепловая энергия, потребленная в мае. ООО «Управдом» к оплате мая не приступал, задолженность за апрель составляет 30 %. У ООО «Управляющая компания «Гарант» почти аналогичная ситуация. ООО «Жилсервис №1» проплатило 50 % за апрель и не приступило к майским начислениям. У ООО «Водоканалжилсервис № 1» (дома Прогресса, первого участка и часть домов Шексны северной) не оплачен май, апрель и половина марта. ООО «Жилсервис № 2» имеет задолженность за восемь месяцев, с октября 2010 года. Из приведенных данных видно, что в отношении должников имеются законные основания об ограничении, вплоть до прекращения подачи горячего водоснабжения.

     Почему одни управляющие компании, в частности ООО «Возрождение», рассчитываются своевременно, а другие имеют долги. Александр Сергеевич Алексеев считает, что этим управляющим компаниям необходимо принять все меры для соблюдения договорных сроков оплаты полученной тепловой энергии, а собственникам помещений спрашивать и контролировать выбранные ими компании по расчетам за полученные энергоресурсы. 

Елена ИЗЮМОВА.

Авторы: 

Еще новости

Реклама