Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Примите ребенка в свою семью

4012
Создание семейных воспитательных групп – новая форма реабилитации детей, оставшихся без попечения родителей или оказавшихся в сложной жизненной ситуации.
     Что это такое? Это когда ребенок находится определенное время в семье воспитателя, которым может стать любой из нас, кто неравнодушен к судьбам чужих детей и готов подарить им частицу своего тепла. Н.И. Осипова, заведующая отделением диагностики и социальной реабилитации Центра «Альтаир», говорит, что процесс реализации  ребенком своих возможностей и способностей  в такой группе проходит легче и естественнее, так как условия максимально приближены к семейным и способствуют подготовке детей к самостоятельной жизни, приобретению положительного опыта  позитивных семейных взаимоотношений и  социального опыта, восстановлению связей с родной  семьей.
   -  Вот уже три года у ребят из социально-реабилитационного центра «Альтаир» есть возможность жить и воспитываться в условиях настоящей семьи. Многие воспитанники готовятся к этому важному событию в своей жизни и с нетерпением ждут  людей, которые будут для них наставниками и друзьями. Желающие принять в свою семью на воспитание ребенка (а может быть и не одного) могут обратиться в МУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Альтаир» по адресу: п.Шексна, ул.Путейская, д.42 (тел. 2-30-15; 2-30-71) и стать штатным сотрудником нашего Центра, воспитателем семейной воспитательной группы. Мы ждем Вас!
Елена ИЗЮМОВА.
Ключевые слова: 
Авторы: 

Еще новости

Реклама