Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Детско-юношескому туризму Вологодчины - быть!

Автономная некоммерческая организация «Центр туристическо-краеведческой направленности «Путник» реализует проект «Детско-юношескому туризму Вологодчины-быть» при поддержке Фонда президентских грантов. Цель проекта – создание условий для развития спортивного туризма среди детей и подростков из многодетных, неполных, замещающих, малообеспеченных семей г. Вологды и Вологодской области.
Во время реализации проекта вырастет технический опыт участников: сначала они пройдут мастер-классы, учебно-тренировочные сборы, обучающие семинары, затем свои знания покажут на практике в походе выходного дня, умения продемонстрируют в водных походах от 1 категории сложности до 3 категории прохождения маршрутов. Дети от 8 до 18 лет получат огромный опыт управления плавсредством на воде, пройдут школу выживания, смогут сами организовать быт в полевых условиях. Навыки, полученные участниками в результате проекта, будут продемонстрированы на Первенстве по рафтингу на Кубке АНО «Путник» и на областных сборах по любительскому спорту туризму среди детско-юношеских команд.
Мы уверены, что данный проект позволит расширить возможности участия детей, входящих в группы риска, малообеспеченных, замещающих и многодетных семей, чья платежеспособность не позволяет посещать платные кружки и секции.
Информируем заинтересованных лиц, потенциальных участников. Желающих просим проинформировать АНО «Путник» о намерении принять участие в проекте в срок до 1 сентября 2022 года на адрес электронной почты PutnikVologda@yandex.ru или сообщить по телефону руководителю проекта Морозовой Светлане Владимировне 8-951-733-07-19.
Фото из сети Интернет.

Страницы