Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Шекснинец вернул украденные деньги, но это не спасло его от суда

В дежурную часть МО МВД России «Грязовецкий» поступило сообщение о краже на автозаправочной станции. Работник АЗС рассказала полицейским, что к кассе подошёл неизвестный и попросил сигареты. Пока она ходила за товаром, мужчина украл 5 тысяч рублей с прилавка и ушёл.
   Прибывшие по указанному адресу правоохранители осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев. Оперативники, изучив запись с камер видеонаблюдения, составили ориентировку на злоумышленника и направили нарядам полиции, дежурившим в районе.
   В тот момент, когда полицейские опрашивали потерпевшего, на заправку вернулся подозреваемый. Ранее несудимый уроженец Шекснинского района 1979 г.р. пояснил, что когда узнал, что его разыскивает полиция, решил сам сдаться и вернуть похищенные деньги.
   По данному факту отделом дознания МО МВД России «Грязовецкий» было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.158 УК РФ «Кража». Санкции данной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
   В настоящее время расследование уголовного дела завершено и с обвинительным заключением направлено в суд.
Пресс-служба УМВД по Вологодской области.
Фото из сети Интернет.

Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области проводятся просветительско-правовые мероприятия

В текущем месяце работниками Вологодской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области в исправительных колониях строгого режима № 12 и № 17 (п. Шексна) и других пенитенциарных учреждениях региона с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм проводятся личные приёмы граждан, аудиолекции посредством громкой связи и размещение в общедоступных местах памяток с разъяснениями законодательства о противодействии коррупции в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией.
   Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря по инициативе Организации Объединённых Наций, так как в этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции.
   Наша страна ратифицировала указанную Конвенцию 8 марта 2006 года (Федеральный закон от 08.03.2006 № 40-ФЗ «О ратификации Конвенции Организации Объединённых Наций против коррупции»), подписав её одной из первых.
   Конвенция является комплексным универсальным международным договором, препятствующим развитию и распространению коррупции во всех сферах жизни современного общества. Документ предусматривает меры по предупреждению коррупции, наказанию виновных, а также эффективные механизмы международного сотрудничества в борьбе с ней.
   В России противодействие коррупции является общегосударственной задачей, решение которой возложено на все органы власти. 

Страницы