Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Скоро в школу! Тренируемся правильно переходить дорогу

По итогам 1 полугодия на автодорогах Вологодской области зарегистрировано 75 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, в которых погибли двое и травмированы 83 несовершеннолетних. На территории области увеличилось число дорожно-транспортных происшествий (с 17 до 21) по причине нарушения правил дорожного движения самими несовершеннолетними. Один ребенок погиб и 40 травмированы, будучи пассажирами, один погибший и 37 травмированных являлись пешеходами, пять – велосипедистами, один управлял автомототранспортным средством.

      Анализ статистических данных за предыдущие годы показывает, что число ДТП с участием детей увеличивается в августе-сентябре, когда дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах. В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, а также в связи с началом нового учебного года, в период с 21 августа по 10 сентября 2017 года на территории Шекснинского района проводится 3 этап профилактического мероприятия «Внимание-Дети!». В рамках мероприятия планируется проведение ряда профилактических мероприятий, направленных на предотвращение нарушений требований по перевозке детей, повышение культуры поведения всех участников дорожного движения. Особое внимание будет уделено выявлению правонарушений, допускаемых родителями в присутствии детей (перевозка детей без детского удерживающего устройства, без использования ремней безопасности, перевод ребенка через дорогу в неустановленном месте и т.п.), а также нарушениям Правил водителями двухколесного транспорта во время движения по проезжей части и в иных неустановленных местах детьми до 14 лет.
Информация предоставлена ОГИБДД.

РДК приглашает на акцию "НОЧЬ КИНО - 2017"

В декабре 1895 года в Париже, на бульваре Капуцинок прошел первый киносеанс («кино» в переводе с греческого означает «двигаю», «двигаюсь»). С тех пор изобретение братьев Люмьер вошло в жизнь многих поколений людей. За всю историю существования кинопроизводство претерпело масштабные изменения: от немого кино до звукового, от черно-белого до цветного.
В России премьера первого фильма, который длился всего 7 минут, состоялась 15 октября 1908 года. С тех пор началась история российского кино: фильмы научные, документальные, публицистические, художественные, победы на международных кинофестивалях.

27 августа отмечается День российского кино — профессиональный праздник кинематографистов и любителей кинематографа в Российской Федерации. 

Ряд мероприятий, посвященных этому празднику, состоятся в Шекснинской центральной библиотеке. 

Большой популярностью пользуется у читателей абонемента Центральной библиотеки книжная выставка «Кумиры в кадре и за кадром», на которой представлены книги о знаменитых музыкантах, известных актерах российского и зарубежного кино.

Каждый читатель, который придёт в этот день в библиотеку, может принять участие в викторине «Угадайте фильм или цитату из кинофильма ».
Районный Дом культуры приглашает всех 27 августа на Всероссийскую акцию "НОЧЬ КИНО - 2017" 

В программе: 

• 15:00 «Снежная королева 3. Огонь и лед.» /мультфильм, семейный/ 6+ 

• 16:30 «28 панфиловцев» /военный, драма/ 12+ 

•19:00 «Время первых» /приключения, триллер/ 12+ 

• 22:00 «Кухня. Последняя битва» /комедия/ 12+

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Ждём абсолютно всех!

БЕРЁМ ДРУЗЕЙ И ВСЕ ИДЁМ В БИБЛИОТЕКУ И КИНО!

Страницы