Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Итоги конкурса рисунков «Сохраним наш лес»

6 апреля состоялось подведение итогов конкурса рисунков «Сохраним наш лес», организаторами которого стали Шекснинский территориальный отдел - государственное лесничество и отдел охраны окружающей среды и экологии администрации района в рамках проведения мероприятий, посвященных году экологии и Международному дню леса. 

 
     Активное участие в конкурсе приняли воспитанники детского сада «Сказка» и учащиеся Шекснинской специальной школы для детей с девиантным поведением. Рисунки были разноплановые. Ребята показали красоту природы, лес и его жителей, а также негативное влияние человека на окружающую среду. Стоит отметить, что уже не в первый раз дети этих учреждений принимают участие в подобных мероприятиях. Победители были награждены дипломами и сладкими призами.
Наш корр. 

Машину не завел, не угнал, а дело возбудили

18-летний житель Шекснинского района признался, что в середине августа 2016 года на ул. Первомайской п. Шексна через незакрытую дверь забрался в автомашину ГАЗ-2110, сорвал провода с замка зажигания и попытался ее угнать. А предшествовало его явке с повинной заявление хозяина автомашины о проникновении и проведенные сотрудниками уголовного розыска оперативно-розыскные мероприятия по установлению подозреваемого.
 
      Молодой человек ранее уже попадал в поле зрения полиции. Он сознался в содеянном и рассказал, что, прогуливаясь в ночное время по поселку, обратил внимание на отечественный автомобиль, дверь которого была не заперта, и решил на нем прокатиться. Он подумал, раз дверь хозяин не закрыл, так, может, и ключи оставил. Но их не оказалось в машине. Тогда он попытался самостоятельно завести мотор, но это ему не удалось, и он оставил автомобиль. Однако поступок его совсем не выглядит баловством. По признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (Угон), возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Фото из сети Интернет.

Страницы