Архив публикаций

День защитника Отечества отпраздновали по-спортивному

В Шекснинском районе прошло множество спортивных мероприятий, приуроченных к Дню защитника Отечества.

Турнир, посвященный памяти Сергея Белова

23 февраля в ФОКе «Прогресс» состоялся традиционный турнир по баскетболу, посвященный памяти воина-интернационалиста Сергея Белова, погибшего в Афганистане. В них приняли участие команды: «Нифантово», «Хардкор», «Школа № 1», «Прогресс».
      С приветственным словом к участникам обратилась директор детско-юношеской спортивной школы Ирина Рудольфовна Вересова, она поздравила всех присутствующих с Днем защитника Отечества.
      На баскетбольной площадке кипели нешуточные страсти, ребята старались показать все свое спортивное мастерство. Бок о бок сражались, молодые, начинающие спортсмены и  ветераны баскетбола.
       В борьбе за третье место команда «Хардкор» победила школу № 1 со счетом 40:21. В финале встретились давние соперники - «Нифантово»  и «Прогресс». Победу одержали нифантовские спортсмены с результатом 35:26.
     Лучшим игроком турнира признан Сергей Овчинников (Нифантово). Победители и призеры турнира были награждены кубками и дипломами. Всем участникам вручены почетные грамоты.

Турнир по «народному жиму»

23 февраля в  Доме культуры села Чуровское состоялся турнир по «народному жиму», посвященный Дню защитника Отечества. Его организаторами выступили Дмитрий Шаркевич и Евгений Быстров. В соревнованиях приняли участие  14 жителей Чуровского сельского поселения разного возраста (12 мужчин и 2 женщины).
      В результате среди юношей первое место занял Д. Быстров, на втором – Д. Смелов, на третьем – А. Труфанов. У девушек победителем стала К. Опарина, «серебро» - у П. Соловьевой. Среди мужчин равных не было Д. Цветкову, на вторую ступень пьедестала почета поднялся Д. Шаркевич, на третью – Е. Быстров.
       По мнению участников турнира, соревнования прошли  на высоком уровне. Чувствовалось, что организаторы подошли к организации очень ответственно.

Кубок генерального директора ООО «Газпром трансгаз Ухта» среди работников филиалов общества

21 и 22 февраля в Шексне  на базе ледовой арены «Лидер» прошел Кубок генерального директора ООО «Газпром трансгаз Ухта» среди работников филиалов общества, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. В них приняли участие  пять команд.
     В решающем поединке Шексна обыграла Грязовец со счетом 2:1 по буллитам. Теперь нашей команде предстоит поездка на финал соревнований в город Ухта, который пройдет с  27 по 29 апреля.

Кубок ветеранов, посвященный Дню защитника Отечества

23 февраля на льду «Лидера» состоялся Кубок ветеранов, посвященный Дню защитника Отечества. В борьбу вступили четыре команды.
      В финальной игре Череповец выиграл у «Ветеранов» Шексны со счетом 6:5 по буллитам. Наши хоккеисты на третьем месте.
Юлия ДАВЫДОВА.

Выставка-продажа вязаных игрушек «Мое хобби». Приходите, не пожалеете!

С 1 марта в Центре традиционной народной культуры п. Шексна работает выставка-продажа вязаных игрушек «Мое хобби» Елены Евгеньевны Александровой.

Родилась мастерица в Калининграде, в Шексне живет с 1984 года. Вязанием игрушек стала заниматься два года назад, когда дочь принесла домой вязаного кота. Елена Евгеньевна решила попробовать сотворить что-то подобное, залезла в Интернет на форум, взяла в руки крючок и, не посещая никаких клубов и кружков, превратилась в настоящего виртуоза в вязании.
     На выставке представлено около 30 различных игрушек, связанных крючком. Приходите! Получите удовольствие от просмотра и покупок! Выставка продлится до 1 мая, работает с 9:00 до 18.00, выходной день – понедельник.