Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Криминал

Ночная побудка вне закона

     Все чаще в полицию поступают жалобы на автовладельцев машин с сигнализацией, которая срабатывает по ночам и лишает жильцов многоквартирых домов спокойного сна. На текущей неделе ночной побудки не выдержали люди, проживающие в п. Шексна на ул. Молодежная, 8 - сигнализация срабатывала на «Ладе Гранта», и на ул. Федорова, 13 (ВАЗ-2112).

Кражи

     Из подъезда дома № 3 на улице Труда в п. Шексна в период с 18 по 25 сентября была похищена детская коляска. 
       К жительнице Нифантова односельчанин забрался в дом-дачу и похитил картошку. С 23 по 28 сентября с берега р. Божай с катера и лодки были похищены моторы.
 
Банковская карта есть, а деньги исчезли

     Житель д. Костинское заявил, что 26 сентября неизвестный обманным путем совершил хищение денежных средств с его банковской карты. 
     Жительница д. Малинуха вначале доверила банковскую карту своему родственнику для покупки продуктов, а потом была вынуждена обратиться в полицию, чтобы забрать обратно свой электронный кошелек.
   Житель ул. Первомайская в п. Шексна уверяет, что еще в апреле с помощью услуги «Мобильный банк» у него были сняты денежные средства с банковской карты. По всем заявлениям проводится проверка.

Чей хорек?

     В полицию обратился отец ребенка, страдающего психическим заболеванием: сын принес домой клетку с каким-то животным, предположительно хорьком. У кого он его взял, мальчик не может пояснить.

Пойман велосипедный вор

     Летом прошла серия краж велосипедов из подъездов многоквартирных домов. Сотрудники полиции сумели вычислить вора. Он уже признался в трех эпизодах. 
     Елена ИЗЮМОВА.
Авторы: 

Samsung объявила о выходе нового смартфона с изогнутым дисплеем

Южно-корейская корпорация Samsung официально предала огласке новость о разработке не имеющего аналогов в мире смартфона с вогнутым дисплеем. Новинка, над которой длительное время трудились лучшие специалисты мобильного гигант,а была названа Galaxy Round.

Воплотив в реальность столь необычную форму привычного смартфона, его создатели все же рассчитывали воспользоваться всеми преимуществами подобной конструкции. Так, в частности при легком нажатии на каждую из половин корпуса мобильного устройства в режиме ожидания, на дисплее отображаются сведения о времени, дате, неотвеченных звонках и поступивших сообщениях, уровне заряда аккумулятора. Эта опция была названа разработчиками Roll Effect, пишет техноблог Ixbt.com.

Таким же образом технология Bounce UX дает возможность изменять функции музыкального проигрывателя: при нажатии на правую часть смартфона плеер переходит к проигрыванию следующей композиции, при нажатии на левую часть – проигрывается предыдущая песня. Подобные функции имеет и режим просмотра фотографий галерее, а также видеопроигрыватель.

Возвращения к зимнему времени требуют избиратели - депутат Госдумы РФ


Первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по промышленности Владимир Гутенев.…Первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по промышленности Владимир Гутенев. Иллюстрация: soyuzmash.ru

Проект закона о возвращении перехода к зимнему времени является надпартийным, заявил его инициатор первый заместитель председателя комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев ("Единая Россия"). Данный законопроект, по его словам, "не имеет партийной и идеологической составляющей, и, в первую очередь, опирается на голоса избирателей, которые недовольны уже давно реальными неудобствами, сопутствующими принятому в 2011 году закону об отмене перехода на зимнее время", передает корреспондент ИА REGNUM.

Гутенев рассказал, что еще в 1930-е годы Россия жила по декретному времени, которое отличалось от географического на час, и уже в наши дни была проведена реформа, в соответствии с которой часовых поясов стало меньше - с 11 до 9. "Для этого были объективные причины, - заметил депутат, - Так, Томская область располагалась в трех часовых поясах, что было крайне неудобно для управления территорией". Но произошедшая временная сдвижка, по словам Гутенева, "снивелировала некие географические особенности": "Так, Омская область до данной реформы стояла в трех часах от Москвы, а Новокузнецкая и Новосибирская в четырех. После реформы все эти три субъекта стали находиться в трехчасовой зоне от Москвы. И лишний час для жителей Новосибирска и Кемерово наложился еще на декретный час, а после того как в 2011 году правительство вышло с предложением, которое в августе получило законодательное оформление, мы стали единственной страной, живущей по летнему времени. Более 110 стран, и в первую очередь это наши крупнейшие экономические партнеры - вся Западная Европа, большая часть США, Канада - живут по тому режиму, по которому мы жили до 2011 года".

Однако, как заметил Гутенев, есть страны, где не переводятся стрелки (Индия, Япония), но они живут по зимнему времени. В России же, несмотря на огромные расстояния, нет перехода на зимнее время, что доставляет существенные неудобства жителям, отмечает депутат.

Гутенев рассказал, что в своей инициативе депутаты отталкиваются, в первую очередь, от интересов населения. Он отметил, что именно это должно быть мерилом результативности законопроекта, а не экономическая выгода, которая может даже не выходить за рамки статистической погрешности. Он также напомнил, что в своем майском письме главный санитарный врач РоссииГеннадий Онищенко говорил о существовании огромного количества задокументированных случаев, согласно которым переход на новую систему организации времяисчисления имеет серьезные негативные последствия.


Гутенев также сообщил, что 1 октября им был направлен депутатский запрос относительно причин невозможности возврата к зимнему времени в адрес вице-премьера. "Я знаю, что он оперативно cреагировал и четвртого числа дал поручение подготовить исчерпывающий ответ. Я с нетерпением жду этой аргументации". При этом Владимир Гутенев отметил, что он и его коллеги имеют "массу аргументов" за перевод стрелок на зимнее время от своих избирателей и эти аргументы являются для них приоритетными.

Напомним, что законопроект о возвращении зимнего времени внес в Госдуму депутат от "Единой России" Владимир Гутенев. Его инициативу поддержали депутаты всех думских фракций. Цель законопроекта - возвращение к системе исчисления времени, которая действовала в стране с 1930 по 2011 год.



Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1717667.html#ixzz2hEA1pi6X 
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM 

Страницы