Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Обогнал... и оказался в кювете

 

     24 мая, в 11.20, на 60 километре федеральной трассы, в районе деревни Орловка, водитель неустановленного транспортного средства двигался в сторону Вологды. Его начал обгонять водитель, управлявший иномаркой. Когда автомашины поравнялись, водитель, личность которого не установлена, не выдержал безопасный боковой интервал, после чего произошло столкновение. От удара иномарка съехала в кювет и опрокинулась, а виновник аварии, не снижая скорость, скрылся с места происшествия. При ДТП мужчина, находившийся за рулём иномарки, получил ушиб шейного отдела позвоночника. По данному факту ведётся административное расследование. 

Сбили лося…

 

     20 мая, в 23.15, на 51 километре трассы Вологда-Новая Ладога, в районе деревни Светилово, водителю, 1964 года рождения, уроженцу Череповца, который управлял автомашиной ГАЗ-31105 («Волга»), неожиданно на дорогу выскочил лось. Как рассказал мужчина, ему не удалось избежать столкновения. В результате ДТП сам водитель не пострадал, а лось, получив, видимо, не столь серьёзные травмы, скрылся в лесном массиве. По факту случившегося на водителя вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении ввиду отсутствия состава правонарушения.  

     Информацию предоставила ГИБДД.

     Надежда ЧИСТЯКОВА.

Шекснинские школьники стреляли в Пскове

 

     В начале мая в Пскове прошла пятая летняя спартакиада учащихся России по пулевой стрельбе Северо-Западного Федерального округа. В соревнованиях участвовали спортсмены из десяти регионов.

      В сборную Вологодской области вошли двое учащихся Усть-Угольской школы – Кирилл Коробов и Алена Полякова.  Стреляли ребята из  пневматической  винтовки. Алена произвела 40 выстрелов, а Кирилл – 60.

     В  личном первенстве К. Коробов занял четвертое место. Всего три очка не хватило ему до выполнения норматива «кандидат в мастера спорта». Его результат – 565 очков. А. Полякова заняла 12 место и выполнила первый взрослый разряд, ее результат – 364 очка.

     По итогам соревнований команда Вологодской области заняла второе место, уступив всего два очка  команде г. Пскова. 

Страницы