Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Сам себе дизайнер

4 декабря в Центре истории и культуры состоялось дефиле «Сам себе дизайнер!», на котором наши мастерицы продемонстрировали зрителям свои работы.
     Почти все женщины предпочитают покупать красивую одежду в магазинах. Но есть в Шексне рукодельницы, которые освоили вязание, плетение, шитье, кружевоплетение и самостоятельно пытаются найти свой стиль.
     10 рукодельниц пожелали представить свои работы на суд зрителей.
     И.В. Денисова, Т.В. Райкова, Е. Глазунова, Н. Ткаченко, Н. Малкова, Ю. Башкатова и М. Марченко удивили вещами, связанными крючком и спицами. Ирина Ганичева познакомила зрителей не только с вязаными, но и сшитыми изделиями. Галина Окуличева профессионально занимается кружевоплетением, в чем могли убедиться все присутствующие на мероприятии. Ольга Уразова – профессиональный дизайнер. По мнению Ольги, новому, 2011 году, соответствуют белый, золотой и желтый цвета. Поэтому в представленных моделях вечерних платьев она использовала именно эту цветовую гамму.
     В процессе показа дизайнеры помогали друг другу, выступая в качестве моделей. Самой юной участнице дефиле - Ангелине Ажненковой недавно исполнилось 4 месяца! На подиуме ей помогал папа.
     После завершения показа директор Центра истории и культуры Т.В. Кочнева вручила всем участницам памятные дипломы.
Юлия ДАВЫДОВА.
Авторы: 

Криминал

Представляем сообщения, зарегистрированные в «Книге сообщений о происшествиях» ОВД по Шекснинскому району.

Угрозы по телефону
     Гр-ка Р. из Чуровского была вынуждена обратиться за помощью в милицию. На протяжении двух месяцев на ее сотовый телефон приходят оскорбительные звонки и СМС-сообщения.

Воры посетили дачи
     Воры побывали на даче в д. Курьяново Любомировского поселения и в д. Мыс Чуровского поселения. Из гаража СПК «Нива» похищены три аккумулятора.

Шумят соседи, не березы
     Гр-ка С. с ул. Социалистической не смогла заставить сына выключить телевизор, просмотр которого ночью мешал ей отдыхать, поэтому была вынуждена обратиться за помощью в милицию. Поступило заявление на компанию, собирающуюся в подъезде дома № 9 на ул. Фабричной. Не выдержали нервы у соседей гр-на Ч. с ул. Энергетиков, 3. В 23.40 они подали сигнал SOS. Громко слушали музыку в квартире № 7 на улице Мира, 5; на большой громкости просматривали телепередачи в квартире № 27 на Пролетарской, 17; шумели жители квартиры № 28 на Труда, 27.   

А собачка продолжает злобствовать
     Два года назад наша газета писала о злобной сторожевой собаке на базе ИП Делибалтова, что на улице Советской. Пес, сидя не цепи, контролировал территорию ворот и, подлавливая пеших клиентов, нападал на них. От его зубов серьезно пострадал мужчина, который следовал на овощной склад. В последствии были и другие жалобы. Затем шумиха сошла на нет. И вот снова инцидент, и главное действующее лицо все то же. Гражданка М. с ул. Пионерской заявила в милицию, что около базы на нее набросилась собака, живущая здесь.   

Ушли из дома
     30 ноября, утром, из д. Игнатовское ушла из дома на ферму в д. Ершово гр-ка К., 1970 года рождения, и домой не вернулась. О ее пропаже заявила дочь. Гр-ка З. с ул. Детской обратилась в милицию по поводу пропажи 14-летней внучки. 

Спасли
     С медикаментозным отравлением в ЦРБ обращалась гр-ка К., 1954 года рождения, с ул. Советской. Не завершилась трагедией, слава Богу, и попытка суицида гр-кой Б., 1984 года рождения, из Слизова. 
Елена ИЗЮМОВА.

Ключевые слова: 
Авторы: 

Страницы