Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Школы Вологды, несмотря на мороз, работают в обычном режиме

     Школы города Вологды сегодня — 30 ноября работают в обычном режиме, несмотря на то, что температура воздуха в городе уже понизилась до — 29 градусов, сообщает ИА «СеверИнформ» - Новости Вологодской области. Однако родители некоторых учеников младших классов, которым далеко ходить в школу, не отпускают своих детей на учебу. По словам директора 13 школы города Светланы Богдановой, даже при количестве 5-7 учеников занятия будут проводиться. «По распоряжению администрации школы, основанном на документах Управления образования, ученики младших классов при температуре минус 25 градусов с ветром могут в школу не приходить. Такая погода была, например, вчера, и некоторые родители не отпустили своих детей в школу, - комментирует директор. Эта ситуация повторяется из года в год, исключением не стал и 2010».
     Добавим, что власти каждого субъекта РФ вправе самостоятельно решить, при какой температуре воздуха дети не будут ходить в школу. В Вологодской области это минус 27 и минус 25 в ветреную погоду для школьников начальных классов. Ученики среднего звена могут в школу не приходить при минус 35 и минус 30 в ветер. Старшеклассники же не учатся при температуре минус 40 и минус 35 в ветреную погоду. Однако это не значит, что вопрос о том, идти или не идти ребенку в школу, должны решать родители, посмотрев утром на градусник. Отмена занятий происходит организованно, по распоряжению администрации образовательных учреждений. Соответствующие рекомендации, напомним, распространило сегодня — 30 ноября Управление образования города.
     Добавим, что, по существующим санитарным нормам, температура воздуха в школьных классах даже в морозы должна быть не менее +18 градусов.

©СеверИнформ, 2010 г.
При полном или частичном использовании информации портала ссылка на источник обязательна
Ключевые слова: 

Криминал

Представляем сообщения, зарегистрированные в «Книге сообщений о происшествиях» ОВД по Шекснинскому району.

Что у них на уме?
    В милицию поступило сообщение, что во дворе дома на Труда, 26 гр-н К. ходит с ножом в руке. В д. Починок Сиземского поселения  в пьяном виде с ружьем прогуливался гр-н С., 1962 года рождения. На ул. Школьной молодые люди устроили стрельбу из пневматического оружия по фонарям уличного освещения. Участились случаи, когда пьяные мужчины и женщины стучатся по ночам в двери квартир. Люди боятся своих знакомых в таком состоянии и не пускают на порог, обращаясь за помощью в милицию. 

Выросли сыновья…
    В доме по ул. Железнодорожной, 6 сын мало того, что устроил престарелой матери скандал, фельдшер «скорой помощи» констатировала у 86-летней женщины ссадины на лице. В другом случае, сын пришел к своему отцу на ул. Садовую и взял без разрешения 3000 рублей.

Забрались в дом-дачу
    За последние две недели в милицию участились обращения по поводу проникновений в дома-дачи и кражам из них вещей, продуктов питания. Заявления от пострадавших поступили из д. Молодки, д. Соколово Еремеевского поселения, д. Фоминское Сиземского поселения, Чебсары, Зайцева.

Предотвратили кражи
     У д. Шигоево с мельницы ДКУ молодой человек пытался снять электродвигатель. У д. Тарканово Нифантовского поселения был задержан подросток, который пытался разобрать двигатель на тракторе. В магазине «Мила» неизвестный мужчина пытался похитить с прилавка продукты питания. На территории Шекснинской птицефабрики задержали двоих мужчин при попытке хищения строительного инструмента.

Умерли своей смертью
   На ул. Сенная у мастерских был обнаружен труп мужчины. Причина смерти – переборщил с алкоголем. 22 ноября в реанимации ЦРБ умер, не приходя в сознание, доставленный 20 ноября из д. Прядино в состоянии комы гр-н Г., 1957 года рождения.

Избили до больничной койки
    В Нифантове гр-н К. и гр-н П. избили гр-на К. Мужчина был госпитализирован с переломом свода черепа и ушибом головного мозга. Водитель такси фирмы «Люкс» заметил во дворе дома на ул. Пролетарской, 4 лежащего на земле человека. Как выяснилось, это был гр-н С., 1989 года рождения. С ушибленными ранами подбородка и головы он был доставлен в больницу.   
 
Хулиганы, дебоширы
    На ул. Железнодорожной, 17 кто-то извлек из почтового ящика корреспонденцию адресата и раскидал ее по дороге. В вечернее время на крыльце отделения почтовой связи по адресу ул. Гагарина, 20 собираются неустановленные граждане, распивают спиртные напитки, мусорят и выражаются нецензурной бранью.
 
Всё слухи

    Шексна обросла криминальными слухами о существовании маньяка, о серии убийств, об изнасилованиях. Заверяем вас, что ничего подобного нет. Случай изнасилования был. О нем мы писали в рубрике «Криминал». Подозреваемый арестован, возбуждено уголовное дело. О жестоком убийстве женщины мы тоже писали. К сожалению, пока милиция не может раскрыть это преступление, но делается все, чтобы выйти на след убийцы.
Елена ИЗЮМОВА. 

Ключевые слова: 
Авторы: 

Страницы