Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

​Переживут ли шекснинские телевизоры грядущий понедельник?

3564
Фактически это был основной вопрос на рабочем совещании у руководителя районной администрации С.М. Меньшикова. На нем присутствовали специалисты Ростелекома, кабельного оператора «Телесервис», главы сельских поселений, профильные специалисты администрации.     
  Вывод однозначный: в целом район полностью готов к переходу на цифровое ТВ и к отключению аналогового сигнала. Напомним, 14 октября на аналоговых каналах вещание будет отключено, там на две недели  будет размещена табличка с информацией о горячей линии.
      В общих чертах расклад такой: все, кто подключен в поселке к сетям «Телесервиса» и «Ростелекома» перехода вообще не почувствуют. То же самое произойдет с владельцами спутниковых тарелок и телевизоров с цифровой приставкой. В районе сформирована группа из десяти волонтеров, которые готовы оказать помощь в настройках телевизора, если такая заявка поступит от кого-то из шекснинцев.
      Главная проблема, по мнению присутствующих специалистов, в приеме цифрового сигнала: это слабенькие КОМНАТНЫЕ антенны (лучше покупать уличную) и старый кабель. Глава Никольского сельского поселения В.В. Гусев отметил также проблемы в деревне Прогресс  с помехами для сигнала, которую создает радиовышка.
     По вопросам подключения «цифры» можно обратиться на региональную
горячую линию 8(8172)230-235 или по круглосуточному номеру 8(800)220-20-
02 (звонок по России бесплатный).
 
Сергей Васильев.

Еще новости

Реклама