Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шексну посетил первый заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации

6154
10 января с рабочим визитом Шекснинский район посетил первый заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Д.Х. Хатуов. Он прибыл в Вологодскую область во главе официальной делегации Минсельхоза с целью изучения опыта предприятий региона по производству и переработке льна.
    Первый заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации прокомментировал свой визит на Вологодчину так: «Правительством Российской Федерации создана рабочая группа, я являюсь ее сопредседателем. По поручению министра сельского хозяйства А.Н. Ткачева мы посещаем все регионы Нечерноземья, где производится возделывание льна. Вологодчина – это уже пятый регион. Мы сканируем реальное положение дел, то есть, делаем полную инвентаризацию того, что страна на сегодня имеет после перехода от плановой к рыночной экономике. Получив реальную картину положения дел, совместно с региональными властями будут готовить стратегическую программу развития отрасли льноводства. Меры государственной  поддержки позволят нам в каждом сегменте работы со льном добиться экономической модели".
     Подробно о работе льняной отрасли Вологодской области и чем удивили Д.Х. Хатуова на предприятиях АПК "Вологодчна" и ЗАО "Шексна" - в материале Елены Изюмовой в свежем номере газеты "Звезда".

Еще новости

Реклама