Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Жильцам было предложено летом заменить трубы отопления! Комментарий от Надежды Кабановой

3889
Ситуацию с прорывом трубы отопления в доме № 4 по улице Молодёжной для нашей газеты прокомментировала Н.Н. Кабанова, генеральный директор ООО «Управдом».  
     - Отключение отопления в связи с аварией было произведено в воскресенье 18.30, а подключили отопление в понедельник  около 11.00. Дому более 30 лет, трубы износились, и жильцы – старшие по дому - были предупреждены об этом Управляющей компанией ещё в июле, им было вынесено предложение о замене труб, составлена смета и предложен подрядчик.
     Жильцам дома было необходимо организовать общее собрание и принять решение о проведении замены труб отопления из средств капитального ремонта. У дома открыт свой специальный счёт у регионального оператора, поэтому жильцы могли распорядиться собранными средствами, но они решили не принимать предложение ООО «Управдом», а поискать подрядчика самостоятельно. На этом всё и закончилось.
     Решение за собственниками: можно организовать собрание, принять решение и направить протокол в Управляющую компанию. На данный момент пришлось заменить участок трубы 12 м, и где гарантия, что снова не прорвёт?
Ольга Соколова.
Фото сети Интернет.
 

Еще новости

Реклама