Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

«Неделя безопасности дорожного движения». Чтобы не допустить ДТП с участием детей

6096
Уровень аварийности с участием несовершеннолетних в стране продолжает расти. За 7 месяцев зарегистрировано 10281 ДТП, в результате которых 353 ребенка погибли и 11008 детей получили травмы.  
За 7 месяцев текущего года на территории области зарегистрировано 124 ДТП с участием детей и подростков, в которых 2 ребенка погибли и 142 получили травмы различной степени тяжести. Один ребенок погиб и 83 пострадали, когда были пассажирами, 1 погибший и 12 раненых были велосипедистами, 45 пешеходов травмированы и 2 управляли автомототранспортным средством.
 На территории Шекснинского района за прошедший период текущего года зарегистрировано 6 ДТП с участием детей, в которых 8 детей пострадали. По детской неосторожности произошло 1 ДТП.
     Отдел ГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району с 26 по 30 сентября проводит профилактическое мероприятие «Неделя безопасности дорожного движения». В его рамках будут проведены ежедневные рейдовые отработки по правилам перехода проезжей части, проезда пешеходных переходов, выявление нарушений правил перевозки детей личным транспортом, беседы и лектории с участниками дорожного движения.
Информация ОГИБДД.
 

Еще новости

Реклама