Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Была грязь и болотина, а теперь – проезжая дорога

4045
Много лет дачники деревни Лапино Железнодорожного поселения просили проложить к ним дорогу.  Населенный пункт сохранился благодаря тем, кто не бросил родительские дома и земельные участки. А вот дорога оказалась стерта как с карты поселения, так и с земли. Но много лет их просьбы никто не слышал, никаких попыток не предпринималось, чтобы помочь людям. Отчаявшись, но не потеряв надежду, они озвучили свою проблему главе района Е.А. Богомазову. И дело с места сдвинулось!
     Николай Александрович Ситников, глава Железнодорожного поселения, рассказал, что удалось договориться с вологодскими предпринимателями о бесплатной поставке шлака. Директор ООО «Шекснинская Заря» Д.Ю. Черватенко выделил технику для его доставки на место. Люди вышли с тачками и лопатами и произвели отсыпку самого топкого участка в 150 метров. Сейчас район занимается вопросом межевания дороги и проведением конкурсной процедуры по определению подрядчика для отсыпки дорожного полотна песчано-гравийной смесью. Буквально на днях было проведено выравнивание основания дороги автогрейдером.
     Надо заметить, что проезжая дорога в этом году появилась также и к деревне Соболино, на которую ушло 300 тонн шлака. ООО «Шекснинская Заря» обеспечила доставку стройматериала, а ООО «Северсталь ТПЗ-Шексна» выделило бульдозер.
     А вот до деревни Дурасово от Едомы дорога неплохая, но заросла травой и кустарником. По просьбе жителей обслуживающая ее организация – Шекснинское ДРСУ (руководитель Г.Г. Тормозов) произвела дополнительное окашивание обочин. 
     Жители все трех деревень с благодарностью отметили проявленное внимание.  
Елена ИЗЮМОВА.
Фото из сети Интернет.
 

Еще новости

Реклама