Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Наши пенсионеры получат две дисконтные карты – «Добро» и «Забота»

4325
9 августа состоялось очередное заседание пленума районного совета ветеранов. Активисты ветеранского движения – люди организованные и ответственные, поэтому пришли практически в полном составе. Участие в совещании приняли: глава района Е.А. Богомазов, генеральный директор «Северсталь ТПЗ-Шексна» И.В. Матросов, заместитель главы администрации района А.В. Зелянин, директор БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Шекснинского района» В.В. Белоглазов, главы поселений.    
     Вначале лидеры старшего поколения обсудили организационные вопросы, связанные с проведением на территории Шекснинского района 18 сентября выборов депутатов в Государственную Думу, Законодательное Собрание области и досрочных выборов главы Юроченского поселения. Внимательно выслушали информацию главы района по муниципальному социальному проекту «Добро». Он рассчитан на длительное время. На сегодня к нему подключились более 30 участников, в том числе Шекснинское поспо, и список будет пополняться. Все они согласились предоставлять предъявителям карт скидки на товары и услуги. Евгений Артемович разъяснил также волнующий многих вопрос, отметив, что карта «Добро» будет работать вместе с социальной дисконтной картой «Забота». Это означает, что наши участники проекта – пенсионеры по возрасту и многодетные семьи – получат не одну, а сразу две социальные карты. Карта «Добро» будет работать только на территории Шекснинского района, а карта «Забота» действует по всей области. Выдача карт стартует 18 сентября, в день выборов. Старшее поколение традиционно активно участвует в избирательном процессе, поэтому решили совместить один важный момент с другим. Ветераны полностью поддержали предложение и остались довольны таким проявленным вниманием в двойном варианте.
   Директор БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Шекснинского района» В.В. Белоглазов проанализировал результаты выполнения программ «Старшее поколение» и «Забота» в текущем году, подробно рассказал обо всех предоставляемых услугах и проводимых мероприятиях их учреждением. Это целый комплекс по всем видам оказания помощи и поддержки тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, испытывает материальные затруднения, страдает от недостатка общения, нуждается в средствах реабилитации.
      В завершение ветераны заострили тему повышения тарифов и предоставления отдельных коммунальных услуг. Все вопросы Е.А. Богомазов взял на контроль. Договорились, что 5 сентября, при следующей встрече, которая пройдет в Комплексном центре социального обслуживания населения Шекснинского района, где состоится торжественное открытие Центра активного долголетия «Забота», он даст по ним исчерпывающие ответы.
Елена ИЗЮМОВА.
 

Еще новости

Реклама