Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Шексне прошли учения по розыску и задержанию совершивших побег осужденных

3944
Учения проведены 17 декабря на базе исправительной колонии № 17. Помимо персонала колонии участниками мероприятия стали сотрудники УФСИН России по Вологодской области, исправительной колонии № 12, следственного изолятора № 2, межобластной больницы для осужденных № 10, отделов МВД и ФСБ России по Шекснинскому району.
 
     Согласно легенде учений, трое осужденных в 10.30 совершили побег «на рывок» из исправительной колонии № 17. Побег обнаружили сотрудники колонии при патрулировании периметра учреждения. Служебная собака взяла след сбежавших. Личный состав силовых ведомств перекрыл предполагаемые направления движения «преступников». Оперативный штаб по розыску беглецов возглавил начальник УФСИН России по Вологодской области Сергей Савельев.
     «Преступники» разделились и пытались покинуть поселок различными способами: на автомобильном транспорте и проселочными дорогами. По следам «преступников» были направлены группы преследования. Из Вологды в Шексну прибыл сводный отряд УФСИН России по Вологодской области. В кратчайшее время сбежавшие были обнаружены, задержаны и доставлены в колонию.
     - Учения прошли на высоком методическом уровне. В Шексне налажено тесное взаимодействие представителей различных силовых ведомств, что позволило задержать «преступников» в кратчайшие сроки. Сотрудники действовали умело и слаженно. Подобные учения проводятся в пенитенциарных учреждениях Вологодчины не реже раза в квартал. Они помогают сотрудникам различных силовых ведомств отработать проведение совместных розыскных мероприятий, - подвел итоги организатор учений Игорь Савченко, помощник начальника УФСИН России по Вологодской области по мобилизационной подготовке и гражданской обороне.

Еще новости

Реклама