Реклама
Реклама
Вклад Шекснинского района в «хлебный каравай» области – 3-е место. Труженики села подводят итоги
Вначале был показан небольшой фильм о предприятиях АПК Шекснинского района. Идея фильма принадлежит Управлению сельского хозяйства и продовольствия района, а реализовали ее супруги Наталья и Андрей Синовы. Уже с первых минут просмотра становится понятно, что нам есть чем и кем гордиться! Традиционно хозяйства района занимаются производством зерна, выращивая пшеницу, ячмень. В этом году, несмотря на неблагоприятные погодные условия, селяне порадовали богатым урожаем. Вклад Шекснинского района в «хлебный каравай» области значительный – мы на третьем месте. Производство зерна в 2015 году составило 25550 тонн (+2805 тонн к 2014 году) при средней урожайности зерновых культур 21,4 ц/га в амбарном весе. Лидер по производству зерна – 9930 тонн – и урожайности – 25,5 ц/га – СПК «Русь». Район занимает 1 место в области по производству мяса, 5-е – по молоку, наращивая с каждым годом объемы производства.
С праздником героев жатвы, животноводов, предприятий перерабатывающей промышленности со сцены Дома культуры поздравили и выразили слова благодарности за труд: заместитель Губернатора области В.Ю. Хохлов, Глава района Е.А. Богомазов, заместитель начальника Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области Е.В. Тумилович, депутат Законодательного Собрания области С.С. Березин, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Шекснинского района А.А. Хрулев, председатель Совета ветеранов войны и труда района А.М. Кузнецова и даже генеральный директор ООО «Северсталь-ТПЗ-Шексна» И.В. Матросов.
На торжественном собрании награды получили более 90 работников сферы АПК за достижение наилучших показателей.
Реклама
Популярное за 7 дней
Покупка земельного участка — это шаг к реализации мечты о собственном доме или инвестициям в недвижимость.
Купить загородный участок в Красноярске можно по привлекательной цене, учитывая разнообразие предложений на рынке. Здесь представлены участки на любой вкус: для строительства дома, ведения сельского хозяйства или создания уютного дачного уголка.