Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шексна в афишах! В РДК 6 марта приезжает «Цирк зверей и лилипутов» из Санкт- Петербурга

9059
Жителей нашего поселка трудно удивить чем-либо. И цирки, и зверинцы, и театры кукол   частые гости города, а вот Цирк зверей и лилипутов к нам заезжает впервые.
Наш корреспондент встретился с руководителем цирка Парфеновым Валерием Викторовичем.
  - Валерий Викторович, даже из названия вашего шоу видно, что это необычный цирк. Расскажите поподробнее о программе и ее участниках.
 - Да, действительно, наше шоу единственное в России, где вместе с лилипутами выступает большая группа дрессированных животных. Существует оно уже более 10 лет. Но не смотря на «возраст», состав трупы практически не изменился, но постоянно совершенствовался. Артисты отрабатывают новые трюки, включают их в свои номера, режиссеры работают над постановкой шоу с учетом современного мультимедийного оборудования, дрессировщики обучают своих питомцев цирковым тонкостям.  Кстати, лилипутов внутри коллектива мы так не называем.
  - А как вы их называете?
  - Маленькие. Маленькие люди. Они и составляют основной костяк нашей программы, но не смотря на свой маленький рост (который у некоторых артистов не достигает и 1-го метра) – являются Великими артистами и выполняют номера и трюки, которые людям с обычным ростом не подвластны.
  - А маленькие люди, как артисты цирка,- что умеют?
  - В программе представлены практически все цирковые жанры, которые можно показать в условиях сцены: акробаты, иллюзионисты, эксцентрики, эквилибристы, дрессура, цирковая гимнастика, и львиную долю номеров исполняют «маленькие».
  - А кроме «маленьких» в программе  есть и «большие» артисты?
  - Да, конечно. Ведь наше шоу называется «Цирк зверей и лилипутов», а маленьким людям несмотря на их талант и самоотверженность тяжело было бы справится с огромными бурыми медведями и 2-х метровыми страусами ( хотя наш маленький клоун Лелик умудряется кататься верхом на Топтыгине- и зрители смогут это увидеть).
  - А какие еще животные будут представлены в программе кроме медведей и страусов.
  - Перед зрителями выступят лисички, голуби-павлины, собачки-пуделя, попугай какаду, огромный питон-альбинособезьянка-зеленая макака и даже петух. Всего в программе 23 животных. А еще огромные аэророботы - жираф и тигр.
  - А сколько длится ваше шоу?
  - У нас полноценная цирковая программа с номерами и клоунскими антре продолжительностью 2 часа с антрактом. Но эти 2 часа пролетают для зрителей как одно мгновенье. Мы гостям скучать не даем. И еще хочу добавить, что еще до приезда цирка  все желающие могут стать участниками нашего шоу, зайдя на наш сайт в интернете www.supercirk.ru, где могут не только поближе познакомиться с нами, но и принять участие в интерактивных играх и получить призы, придя на представление, или получить скидку на билеты на наше шоу. А также на каждом представлении мы проводим конкурс детского рисунка на цирковую тематику и за свои рисунки ребята получают у нас подарки, а за лучшие – супер-призы.
  - Валерий Викторович, а к нам вы приехали прямо из Петербурга или были еще  и в других городах? 
  - Конечно же были. Вообще гастрольный тур длится два с половиной, три месяца. И за это время мы практически ежедневно переезжаем из города в город. Приезжаем в город, даем представления и снова в путь. В этом наша жизнь.
  - Так ведь это очень тяжело! Устаете?
  - Бывает…, но зритель этого не замечает. На сцене, в манеже артисты нашего цирка всегда выглядят так будто они выходят к зрителю как к самому требовательному жюри на самом ответственном конкурсе: костюм, мастерство, сияющая улыбка, и это не зависимо от того в каком городе выступает цирк- в большом или маленьком. 
  - Судя из нашей беседы программа Цирка зверей и лилипутов будет яркой, интересной и насыщенной, как для детей так и для взрослых. Наверное, стоит сходить посмотреть.
  - Идти или нет – личное дело каждого. От себя лишь хочу сказать, что нам за свою работу перед зрителями не стыдно. И по окончании представления мы всегда слышим теплые аплодисменты и слова благодарности, а это высшая награда для любого артиста.
                                                  

Еще новости

Реклама