Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Солист вологодского ансамбля «Каприз» умер в клинике в Москве

9319
Призывник из Вологды скончался после тяжелой травмы в московской больнице. Молодой человек проходил военную службу в военной части Шекснинского района с осени 2013 года. 
     Как сообщается в официальной группе танцевального ансамбля «Каприз», где вологжанин Артем Данилейко был солистом, 12 июля юноша якобы упал во время пробежки и ударился головой. В результате у него произошел разрыв аневризмы и кровоизлияние головного мозга. Его на вертолете доставили в реанимацию центра нейрохирургии в Москве, где он перенес одну из самых сложнейших операций на головной мозг. Несколько дней подряд состояние юноши оставалось тяжелым и нестабильным, сообщает ИА «СеверИнформ».
     К сожалению, спасти Артема не смогли – он умер в клинике 17 июля.

     Для справки: Народный ансамбль современного эстрадного танца «Каприз» г. Вологды (художественный руководитель Н.Л. Петрова-Рудая, хореограф О.Н. Алешина) создан в 1991 году. На сегодняшний день в ансамбле занимается более 100 человек от 5 до 30 лет. Обучение проходит по следующим направлениям современной хореографии - бродвей-джаз, фанк-джаз, dance-street, модерн и др. Ансамбль танца «Каприз» - чемпион Москвы и С.-Петербурга по танцевальному шоу, серебряный призер Чемпионата России среди юниоров. В марте 2004 года коллектив удостоен звания Чемпиона России. В этом же году в фестивале на кубок Европы они стали серебряными и бронзовыми призерами танцевального шоу. И это далеко не все их звания и награды.

Еще новости

Реклама