ФОТО. В Шексне выявили сильнейшего теннисиста

3504
    3 и 4 ноября в спортзале Шекснинской ДЮСШ прошло Первенство Шекснинского муниципального района по настольному теннису.
     В первый день прошли состязания среди учащихся общеобразовательных школ. В соревновании приняло 4 команды: из них 3команды представила спецшкола – «Заря-1», «Заря-2», «Юниоры-Ч», и команда «Райгаз».  В личном зачете выступал также учащийся школы № 11 г. Вологды – Арсений Сирота.
     К сожалению, кроме специальной школы ни одно из шекснинских образовательных учреждений не приняло участие в первенстве. Видимо, настольный теннис у шекснинских школьников не «в почете».
     В результате упорной борьбы весь пьедестал почета заняли участники из спецшколы. Лучшими стала команда «Юниоры-Ч» в составе В. Выдренкова, Е. Неуступова и В. Лебедева. На втором месте – «Заря-1», «бронза» досталась «Заре-2».
     Во второй день соревнований, 4 ноября, лучшего теннисиста выявляли среди 8 участников. За звание сильнейшего боролись: Сергей Бутылицин, Николай Леднев (самый старший участник, выступает на соревнованиях в 4 раз), Владимир Сирота, Сергей Шумилов, Игорь Кадцын, Антон Белобородов, Олег Костичев (серебряный призер прошлогодних соревнований) и Эдуард Кузнецов из Череповца.
     Соперники на протяжении всех туров шли один за другим, разрыв был минимальным. В итоге упорной борьбы победу одержал Сергей Бутылицин,  «серебро» взял, как и в прошлом году, Олег Костичев, третье место досталось  Сергею Шумилову.